Зарабатывай на отзывах, не выходя из дома, на Linkum

Деревянный дом

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Деревянный дом

Сообщение автор Алекс в Вт Май 16, 2017 3:02 pm

Привет! На даче уже давно стоит у нас деревянный дом. строили еще лет 10 назад. требуется качественный ремонт. подскажите, куда можно обратиться?

Алекс

Очки : 213
Дата регистрации : 2017-03-29

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Деревянный дом

Сообщение автор семья Белавкиных в Вт Май 16, 2017 3:03 pm

частные дома всегда требуют ремонта и поддержки

семья Белавкиных

Очки : 184
Дата регистрации : 2017-03-31

Посмотреть профиль

Сообщение автор Сашка в Вт Май 16, 2017 3:05 pm

у нас у знакомых деревянный дом. они всегда за ним ухаживают и обращаются за услугами в http://vosstanovleniedomov.ru/  очень качественные услуги и по приемлемой цене.

Сашка

Очки : 161
Дата регистрации : 2017-03-31

Посмотреть профиль

Сообщение автор александр-раиса в Чт Май 25, 2017 3:32 pm

мне тоже больше нравятся деревянные дома. они не токсичные , с качественной древесины делаются, а особенно нравятся со сруба

александр-раиса

Очки : 172
Дата регистрации : 2017-02-02

Посмотреть профиль

Сообщение автор Кастро в Вт Май 30, 2017 11:01 pm

Раз вы для себя решили, что деревянный дом вам подходит, значит это ваш вариант.
Теперь берите бумагу и карандаш и считайте. С одной стороны - вычислите стоимость квадратного метра стены дома из клееного бруса. Добавьте сюда стоимость пропитки для дерева изнутри и снаружи (почти копейки)
Теперь дом из бруса. Стоимость квадратного метра стен будет дешевле, но добавляйте стоимость материалов и работы по отделке стен внутри. Снаружи придется дополнительно разориться на фасад - работа + материалы. Теперь смотрите, что выходит в итоге.
Если не экономить на пропитке для дерева, сделать грамотно кровлю, чтобы на стены не попадали осадки, то стены простоят достаточно долго до очередной пропитки. Потом цвет стен можно поменять, просто подобрав пропитку другого колера. Внутри стены тоже не обязательно красить бесцветной или желтой морилкой. Сейчас предлагается масса вариантов цветных пропиток. Начиная от белой, всех цветов радуги, заканчивая кардинально черной (или модный нынче цвет венге).
Считайте, думайте, выбирайте!
И не вздумайте ставить пластиковые окна в деревянный дом, как бы вас кто не уговаривал!
Кастро

Очки : 43
Дата регистрации : 2017-04-17

Посмотреть профиль

Сообщение автор Призма в Ср Май 31, 2017 12:52 am

Деревянные дома - красивые и экологичные, но за ними нужен постоянный уход. Гниль, вредители - это раз, сама древесина нуждается в постоянном обновлении - это два, плюс, такой дом будем очень пожароопасным - это три. И этот вариант материала очень дорогой выходит, в конечном счете. Например, по этой ссылке вы можете посмотреть цену на пеноблок, а потом посчитать на сколько такой дом выйдет дешевле, чем из древесины. И строится он быстрее, и требования к фундаменту будут не такие жесткие. Так что я считаю, что в наше время удобнее и выгоднее строить дом из другого материала.
Призма

Очки : 61
Дата регистрации : 2017-04-18

Посмотреть профиль

Сообщение автор александр-раиса в Пт Июн 02, 2017 3:49 pm

деревянный дом -это экологически чистые дома

александр-раиса

Очки : 172
Дата регистрации : 2017-02-02

Посмотреть профиль

Сообщение автор BLum в Чт Июн 08, 2017 9:59 am

Я больше скажу, что постройка деревянного дома это не только экологичность, но это еще и весьма не дешевое удовольствия, конечно если сравнивать с недорогими породами и породами типа Бука или Ятоба - разница весьма существенная. Я давно так скажем "болею" деревом и мне данные конструкции привлекают больше всего - металла не нужно, подавай только дерево. Я всё же решился на постройку собственного дома из дерева, использовал множество интересных конструкции и видов дерева , вот пожалуйста https://bumans.ru/ , здесь не только показаны те породы, но и отлично сработали с данной компанией по производству. Я остался доволен. Стоит заметит, что лакокрасочные материалы и антисептики очень нужно применять в данных конструкциях.
BLum

Очки : 20
Дата регистрации : 2017-04-17

Посмотреть профиль

Сообщение автор Angel111 в Пн Июл 03, 2017 6:23 pm

А мы дачу деревянную строим сейчас.

Angel111

Очки : 13
Дата регистрации : 2017-06-20

Посмотреть профиль

Сообщение автор Dimas в Пн Июл 03, 2017 6:34 pm

А мы долго планировали загородный дом, все проектировали до мелочей. Дом тоже строили из дерева, на второй этаж установили деревянную лестницу, делали на заказ 3D визуализацию у фирмы "Оман". Понравилось, что материалы качественные, а работу выполняют аккуратно и в срок, плюс индивидуальный подход к клиенту. Можете смело к ним обращаться.
Dimas

Очки : 12
Дата регистрации : 2017-06-15

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: