Зарабатывай на отзывах, не выходя из дома, на Linkum

Старт бизнеса

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Старт бизнеса

Сообщение автор Kochevnik в Пт Май 19, 2017 12:27 pm

Всем привет) Выручайте, товарищи однофорумчане) Я планирую открыть свое дело, но нужен стартовый капитал, который взять негде, кроме как брать кредит. Кто может сказать, где выгоднее брать кредиты для этих целей?
Kochevnik

Очки : 69
Дата регистрации : 2017-03-28

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Старт бизнеса

Сообщение автор Krigsman в Пт Май 19, 2017 12:29 pm

Да уж, сейчас как, нет стартового капитала - нет бизнеса. С нуля не сколотить, а на дядю работать за копейки тоже не хочется. Мне тоже интересен ответ на вопрос Кочевника.
Krigsman

Очки : 79

Посмотреть профиль

Сообщение автор kazak в Пт Май 19, 2017 12:34 pm

Кригсман, полностью с тобой согласен. Работал в одной компании менеджером, план перевыполнял, из кожи вон лез, а толку было мало. Ни роста по карьере обещанного, ни роста зарплаты, так еще и потолок поставили. Терпение кончилось и решил применить свои знания и умения, но для себя. Денег на старт дела было не много и захотел кредит взять. Друзья посоветовали https://www.wecreditunion.ru/. Я посмотрел, вскинул "за" и "против" и понял, что условия там выгодные и можно брать кредит. Теперь уже год как сам себе директор, а кредит выплачен)
kazak

Очки : 74

Посмотреть профиль

Сообщение автор serj30 в Пн Июн 19, 2017 3:32 pm

Знакомая проблема. Но я взял кредит, по-другому никак. А инвесторов привлекать не хотелось.
serj30

Очки : 165
Дата регистрации : 2017-04-10

Посмотреть профиль

Сообщение автор alexey85 в Пн Июн 19, 2017 5:49 pm

Kochevnik пишет:Всем привет) Выручайте, товарищи однофорумчане) Я планирую открыть свое дело, но нужен стартовый капитал, который взять негде, кроме как брать кредит. Кто может сказать, где выгоднее брать кредиты для этих целей?
Я тоже с этим столкнулся, когда открывал свой первый бизнес. Не хватило денег на оборудование. Как это бывает, когда первый бизнес и деньги не очень грамотно рассчитаны. Хороший друг подсказал, что можно взять оборудование в лизинг http://economleasing.ru/programmy_lizinga/oborudovanie/ у компании были выгодные условия, решение они приняли довольно быстро и открытие бизнеса не затянулось. Сейчас, я уже давно досрочно выкупил все оборудование. Хорошо когда есть такие варианты как лизинг, в некоторых моментах очень спасает.
alexey85

Очки : 202
Дата регистрации : 2017-03-11

Посмотреть профиль

Сообщение автор Kartowa в Пн Июл 17, 2017 3:56 pm

вообще не люблю кредиты, но для этих целей можно и взять
Kartowa

Очки : 25
Дата регистрации : 2017-07-13

Посмотреть профиль

Сообщение автор Charged в Сб Авг 05, 2017 12:39 pm

Kochevnik пишет:Всем привет) Выручайте, товарищи однофорумчане) Я планирую открыть свое дело, но нужен стартовый капитал, который взять негде, кроме как брать кредит. Кто может сказать, где выгоднее брать кредиты для этих целей?

А что за дело, если не секрет? Просто для разного рода бизнеса нужен свой подход. Помнится в свое время, у нас была небольшая квартирка в Болгарии, часть которой мы оборудовали в небольшой магазинчик на первом этаже. Потом дела пошли хорошо и мы помещение под магазин уже купили отдельно (не сильно дорого это все дело стоит, смотрите олх), а квартиру сдаем уже по назначению. Так понемногу и крутимся. Но занимать весь стартовый капитал под рисковый бизнес не советую никому.
Charged

Очки : 26
Дата регистрации : 2017-05-05

Посмотреть профиль

Сообщение автор Salomona в Сб Авг 05, 2017 7:09 pm

для таких целей, как мне кажется, лучше брать в банке!
Salomona

Очки : 69
Дата регистрации : 2017-04-22

Посмотреть профиль

Сообщение автор loreei в Пт Авг 18, 2017 2:34 pm

Мне тоже кажется, что кредит - это не лучший вариант, тем более большой. Очень много рисков, а банку будет все равно, что у Вас там случилось, ему его деньги будут нужны вне зависимости от условий. Это, кстати, одна из фатальных ошибок, если нет опыта в ведении бизнеса. Вот тут https://www.cs-cart.ru/blog/ekspertyi-pochemu-zakryivayutsya-internet-magazinyi-i-chto-s-etim-delat/ можете почитать подробнее об этом и о других ошибках тоже

loreei

Очки : 78
Дата регистрации : 2017-03-29

Посмотреть профиль

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: