Зарабатывай на отзывах, не выходя из дома, на Linkum

канализационный люк

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

канализационный люк

Сообщение автор Николай Сергеевич в Ср Май 24, 2017 11:15 am

Сейчас занимаюсь планировкой участка, и хотел бы оптимально разместить канализационный колодец. Насколько мне известно, должен находится не далеко от забора, что бы дотягивалась высасывающая шланга. Единственное удобное место, под окнами дома, по этому нужен хороший канализационный люк, который защищал бы от не приятного запаха, и обезопасил детей. Иногда играются, бегают вокруг дома под окнами.
Николай Сергеевич

Очки : 170
Дата регистрации : 2016-08-19

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: канализационный люк

Сообщение автор Винни в Ср Май 24, 2017 11:16 am

первый колодец- не менее 5 метров от дома, дно забетонировано. 8 метров- это наверное второй, переливной (тут точно не могу сказать)
от скважины либо питьевых колодцев-чем дальше, тем лучше...но нормы есть. то ли 15, то ли 20 метров.
за забор участка выносить нельзя.
Винни

Очки : 94
Дата регистрации : 2016-09-24

Посмотреть профиль

Сообщение автор Stivi в Ср Май 24, 2017 11:18 am

Подскажите, пожалуйста: у меня имеется общий с соседями земельный участок , разделенный забором и общий дом. Хочу вкопать бетонные кольца, для канализации . На каком расстоянии от забора соседей может располагаться канализационный люк (удобнее всего сделать рядом с забором). Каковы санитарные нормы, так как соседи сложные люди ... не хочется связываться.

Stivi

Очки : 136
Дата регистрации : 2016-07-18

Посмотреть профиль

Сообщение автор Arsen в Ср Май 24, 2017 11:22 am

Николай Сергеевич пишет:Сейчас занимаюсь планировкой участка, и хотел бы оптимально разместить канализационный колодец. Насколько мне известно, должен находится не далеко от забора, что бы дотягивалась высасывающая шланга. Единственное удобное место, под окнами дома, по этому нужен хороший канализационный люк, который защищал бы от не приятного запаха, и обезопасил детей. Иногда играются, бегают вокруг дома под окнами.

Насколько я понял, это не септик, а колодец на сети. Если так то его можно и за пределами участка сделать - не только можно но и нужно вроде.
Arsen

Очки : 129
Дата регистрации : 2016-08-09

Посмотреть профиль

Сообщение автор Николай Сергеевич в Ср Май 24, 2017 11:23 am

Хочу сделать канализационный колодец, который будет с помощью насоса перекачивать в сеть ... то что в него попадет, кажется это называется принудительная...За забором наверное не получиться, так как рядом кювет
Николай Сергеевич

Очки : 170
Дата регистрации : 2016-08-19

Посмотреть профиль

Сообщение автор Nikitos в Ср Май 24, 2017 11:32 am

Так это уже не колодец, это насосная станция, а для этого существует санитарная зона. И немного иначе устроенна. Канализационный люк al-safa.kz я бы посоветовал брать чугунный. Будет от неприятного запаха защищать и дети точно не поднимут.
Nikitos

Очки : 146
Дата регистрации : 2016-07-10

Посмотреть профиль

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: