Зарабатывай на отзывах, не выходя из дома, на Linkum

Ребенок не спит

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Ребенок не спит

Сообщение автор Alexxx111 в Пт Май 26, 2017 3:48 pm

Девочки и мальчики, помогите советом. У меня сыну 10 месяцев, очень плохо спит ночью, просыпается несколько раз и очень долго потом не может уснуть. Днем спит хорошо а ночью начинаются слезы и нытье... Может день с ночью перепутал? Уже сил никаких нет. Спать днем с ребенком у меня возможности нет, да и хотелось бы все-таки спать по ночам, а не только днем. Муж тоже не спит, малыш его будит, а утром на работу... В общем, ужас. Может что-то посоветуете мне? И спать хочется, и спина болит все время в одном положении рядом с кроваткой сидеть, а если пошевелишься - то сразу же сын просыпается снова начинает плакать(

Очки : 165
Дата регистрации : 2017-03-22

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Ребенок не спит

Сообщение автор Berber в Пт Май 26, 2017 4:16 pm

Я думаю, эту проблему поможет решить режим. Будить утром в определенное время каждый день, днем тоже спать только по графику. Перед сном ночью ребенок должен быть сытым и уставшим. Погуляйте с ним в коляске вечером, только не давайте ему в ней спать, развлеките его. Активно купайтесь с игрушками в ванной, в идеале - поплавать со специальным кругом. Хорошо покушать, послушать сказку перед сном - и будет спать сном младенца) первое время только будет тяжело очень переходить на режим, но не намного тяжелее, чем не спать ночами вообще. Крепитесь, все у Вас получится)

Очки : 199

Посмотреть профиль

Сообщение автор Staysick в Пт Май 26, 2017 4:54 pm

Еще может малышу просто страшно без Вас засыпать, ему хочется быть в безопасности и видеть рядом родителей. Мне это даже педиатр говорила. Мой сын тоже спал беспокойно, когда мы его переселили в отдельную комнату, все меня искал. Приходилось сидеть с ним по ночам, причем просто сидеть, ему важно было только то, чтобы я рядом была или муж. Даже диван пришлось купить) Благо, что удобный оказался, хоть спина не болела. Покупали, кстати, вот такой детский диван еще до рождения ребенка, когда комнату обставляли, решили, что подойдет диван для мальчика.

Очки : 208

Посмотреть профиль

Сообщение автор Krigsman в Пн Май 29, 2017 12:23 am

А может у малыша животик болит или еще что-то беспокоит? Вы к педиатру обращались? Что он Вам сказал? Моя племянница, когда была маленькая, тоже плохо спала. Но у нее были проблемы по неврологии - последствия непростой беременности и тяжелых родов. У Вас ничего такого не было?
Krigsman

Очки : 79
Дата регистрации : 2017-03-28

Посмотреть профиль

Сообщение автор Kochevnik в Пн Май 29, 2017 10:45 am

А не может быть такого, что у Вас дома с энергетикой что-то не так? Или барабашка какой-нибудь завелся... Малыши очень чувствительны к таким вещам, они видят намного больше, чем мы. Может поэтому ночью и пугается, а днем спит нормально... Могу посоветовать обратиться к одному очень хорошему экстрасенсу, он может помочь решить такую проблему. Лично мне он не раз помогал в тяжелых для меня ситуациях, за что я ему очень благодарен. Его контакты можно найти на https://biosensmaz.ru/ Если нужно - пишите в личку, я все подробно расскажу
Kochevnik

Очки : 69
Дата регистрации : 2017-03-28

Посмотреть профиль

Сообщение автор LybovVernaya в Вт Июн 13, 2017 12:50 am

У ребенка скорее всего режутся зубки. У нас тоже самое было. Если это так, то попробуйте это средство https://dantinorm.ru/ Сон станет для него любимым делом)))

LybovVernaya

Очки : 31
Дата регистрации : 2017-06-13

Посмотреть профиль

Сообщение автор Escap_e в Чт Июн 15, 2017 6:22 pm

Мне рассказывали, что я день с ночью перепутал, а у мамы и бабушки был тяжелый период. Я хоть и не 10-ти месячный уже, но тоже не очень хорошо сплю из-за работы. Товарищ подогнал природный антидеприсант, "Кастореум" называется http://otbobra.ru/o-bobrovoj-strue/. Когда очередные косяки на работе и понимаю, что вряд ли получиться заснуть, капаю себе настойки и успокаиваюсь (почти как под коньячком). Но в Вашем случае с маленьким ребенком, следует проконсультироваться с педиатром или фито-терапевтом, чтобы не навредить.
Escap_e

Очки : 41
Дата регистрации : 2017-05-23

Посмотреть профиль

Сообщение автор Irochka_5 в Вт Июн 27, 2017 11:46 pm

послушаю....

Irochka_5

Очки : 15
Дата регистрации : 2017-06-27

Посмотреть профиль

Сообщение автор Gipiona в Чт Июл 06, 2017 10:22 am

Да это может быть что угодно. Вы б лучше ребенка сводили к врачу, пусть посмотрит и скажет вам что с ребенком происходит !
Gipiona

Очки : 50
Дата регистрации : 2017-04-09

Посмотреть профиль

Сообщение автор Tttrearl в Чт Июл 06, 2017 10:32 am

может это испуг, сводите ребенка к бабке !
Tttrearl

Очки : 101
Дата регистрации : 2016-09-20

Посмотреть профиль

Сообщение автор KsyhaVash в Чт Июл 06, 2017 10:50 am

к неврологу ребенка нужно сводить , а он уже вам скажет, стоит переживать или нет
KsyhaVash

Очки : 26
Дата регистрации : 2017-04-20

Посмотреть профиль

Сообщение автор VAnesssa в Чт Июл 06, 2017 1:35 pm

проблема сна часто бывает у деток, но иногда это просто связано с плохим самочувствием. хотя бывают разные случае, может быть проблема серьезнее. безусловно, стоит обратиться к доктору, причем надо искать хорошего невролога, который правильно поставит диагноз и скажет что необходимо делать. если на примете нет никого, поищите здесь https://gorps.ru/doctors/nevrolog/ . репутация клиники и опыт доктора очень важны.
VAnesssa

Очки : 17
Дата регистрации : 2017-05-04

Посмотреть профиль

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: