Зарабатывай на отзывах, не выходя из дома, на Linkum

Как вам проект дома?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Как вам проект дома?

Сообщение автор KrisV в Пн Июн 19, 2017 4:56 pm

Планирую в этом месяце начать строительство своего дома в этом месяце. Пока остановился на вот этом проекте http://www.postroi.ru/projects/f-176-1p/

Что скажите: по планировке, конструкции и материалам?
KrisV

Очки : 22
Дата регистрации : 2017-05-01

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Как вам проект дома?

Сообщение автор Ospin в Чт Июн 22, 2017 1:48 pm

Не сложный проект в плане конструкции. Только вопрос: а отапливать как будете?

Ospin

Очки : 6
Дата регистрации : 2017-06-22

Посмотреть профиль

Сообщение автор KrisV в Чт Июн 22, 2017 1:53 pm

Отопление у меня будет завязано на электрических конвекторах в каждой комнате, плюс теплый пол и все через термостат. По электричеству дорого, но современные счетчики рацией  обмануть можно. Вместо одной спальни на 1-м этаже хочу спортзал себе сделать, не мало ли места для этого?
KrisV

Очки : 22
Дата регистрации : 2017-05-01

Посмотреть профиль

Сообщение автор nikolay71 в Чт Июн 22, 2017 2:22 pm

Основательный проект, фундамент-монолитная плита, стены толщиной 40 см, что касается планировки, на первом этаже лично я бы не стал ничего менять, а спортзал обустроил бы в мансарде.

nikolay71

Очки : 2

Посмотреть профиль

Сообщение автор Королек в Пт Июн 23, 2017 12:31 pm

KrisV пишет:Планирую в этом месяце начать строительство своего дома в этом месяце. Пока остановился на вот этом проекте http://www.postroi.ru/projects/f-176-1p/

Что скажите: по планировке, конструкции и материалам?

Классный домишко, но для меня терраса маловата, я бы её побольше сделала, если участок позволяет.
Королек

Очки : 26
Дата регистрации : 2017-04-17

Посмотреть профиль

Сообщение автор Escap_e в Пт Июн 23, 2017 7:25 pm

нормальный проект
Escap_e

Очки : 41
Дата регистрации : 2017-05-23

Посмотреть профиль

Сообщение автор Groove в Ср Июн 28, 2017 1:11 pm

Смотрится довольно красиво. Через месяц я тоже приступлю к строительству дома, как раз к этому моменту необходимые документы уже будут оформлены. Сейчас стоит задача купить необходимое оборудование. Решил начать со сварочного, показались неплохими такие http://gk-sk.ru/svarochnoe-oborudovanie/svarochnye-agregaty сварочные агрегаты. Есть зарубежные и отечественные, скажите, какие стоит выбрать?

Groove

Очки : 60
Дата регистрации : 2017-04-10

Посмотреть профиль

Сообщение автор Tantera в Сб Июл 01, 2017 10:54 am

А мы решили купить проект такой, какого почти ни у кого нет. Очень хотелось чего-то эдакого, оригинального. Вот сейчас дом уже строится, уже видно, на сколько он уютным будет.

Tantera

Очки : 19

Посмотреть профиль

Сообщение автор nikolay71 в Пт Июл 14, 2017 3:55 pm

KrisV пишет:Отопление у меня будет завязано на электрических конвекторах в каждой комнате, плюс теплый пол и все через термостат. По электричеству дорого, но современные счетчики рацией  обмануть можно. Вместо одной спальни на 1-м этаже хочу спортзал себе сделать, не мало ли места для этого?
А если не удастся обмануть электросчётчик рацией?!) Не разоритесь 180 м2 отапливать электричеством? А почему не хотите смонтировать обычную систему отопления с газовым котлом? Я так понял, тех.помещение по проекту предназначено для котельной?

nikolay71

Посмотреть профиль

Сообщение автор Kirill в Пт Июл 14, 2017 4:36 pm

Соглашусь, что расчитывать, что удастся обмануть счётчик не самая хорошая идея. Я считаю, что наиболее экономичным и практичным вариантом для отопление дома будет установка газового или твердотопливного котла, стоимость такого "топлива" достаточно приемлимая.

Kirill

Дата регистрации : 2017-07-14

Посмотреть профиль

Сообщение автор Albina в Вт Июл 25, 2017 10:14 am

Неплохо, конечно, очень неплохо ... А вы в этом доме жить собираетесь или только для отдыха, типа загородного ? У  нас загородный и он у нас чисто для отдыха, так приезжаем иногда. Муж целиком и полностью занимался, я даже не в курсе что и как. Могу только сказать, что в качестве строй. материала кирпич был использован. Недалеко ещё баню из бревна добрая-баня.рф/bani_projekt.html поставили. Традиций не нарушили, как и положено - из дерева. Вам также советую сделать. Баня просто обязана быть у всех домовладельцев, считаю. Идею, думаю, хорошую подала, возьмите на заметку Wink

Albina

Очки : 37
Дата регистрации : 2017-04-10

Посмотреть профиль

Сообщение автор melison23 в Чт Июл 27, 2017 1:00 pm

Проект вроде бы неплохой, главное чтобы вам нравилось а на остальные мнения все равно, но если вы готовы к адекватной критике, то я хочу вам посоветовать http://kraftbrus.ru/services/proektirovanie/ поменять проектировщика, уж слишком проект скучный и однообразный для вашего бюджета, решайте сами как правильно.

melison23

Очки : 25
Дата регистрации : 2017-07-22

Посмотреть профиль

Сообщение автор Мартирос в Пн Авг 07, 2017 6:26 pm

Проект симпатичный, так что тут придраться не к чему, ну если только касательно материала для строительства данного дома. Может вам использовать газобетон?

Мартирос

Очки : 1
Дата регистрации : 2017-08-07

Посмотреть профиль

Сообщение автор аргентиновна в Пн Авг 07, 2017 6:47 pm

Огромный и шикарный дом, не выбрала его только потому, что нам с мужем будет в нем скучно, а если семья огромная, тогда смело можно строить, но сразу и утепляйте стены чтобы дешевле было с отоплением.

аргентиновна

Очки : 21
Дата регистрации : 2017-06-07

Посмотреть профиль

Сообщение автор Инга в Ср Авг 16, 2017 4:20 pm

Хороший проект, но я предпочитаю два этажа. Желательно что бы еще и  мансарда была. Недавно построили именно такой, как я и хотела, двухэтажный и смансардой. Обращались вот сюда http://www.krovmarket.ru/, заказывали проектирование и строительство у них. Сделали все замечательно, быстро и недорого. А сначала хотели сами строить дом, а не заказывать. Но вовремя осознали, что может затянуться надолго очень, да и результат вполне возможно что не устроит.

Инга

Очки : 21
Дата регистрации : 2017-05-14

Посмотреть профиль

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: