Зарабатывай на отзывах, не выходя из дома, на Linkum

Как можно "укратить" непослушные густые волосы?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Как можно "укратить" непослушные густые волосы?

Сообщение автор Iren в Ср Авг 31, 2016 8:51 pm

Дорогие форумчане! Я к вам с темой вопросом! У меня очень густые и «тяжелые» здоровые волосы, даже через чур. Кто-то сейчас может подумать, что о таких можно только мечтать, но вот только это совсем не так. Мои волосы совершенно не поддаются укладке! Только в случае использования для укладки всевозможных средств (причем одновременно нескольких) прическа может продержаться хотя бы 4 часа, но волосы при этом выглядят искусственно и прикасаться к ним неприятно (опыт свадебной прически и прически на выпускной балл доказал, что это не мои кривые руки виноваты) и еще, после таких жестких мер мои волосы могут еще полгода сечься, что очень неприятно. За плечами масса перепробованных средств с пометками «сверхсильная фиксация», а результата так и нет. Вот и приходиться мне вечно ходить или с распущенными волосами (что, кстати, тоже тяжело, так как приходиться расчесывать из раз в 30 минут), или с пучками, которые мне до смерти надоели! Я уже думала перекрасить волосы в блонд (природный у меня темно-русый), чтобы краска их немного сделала тоньше и послушнее? Может кто-нибудь сталкивался с похожей проблемой или знает пути решения, или хотя бы не сложные прически, чтобы я могла сделать их дома сама?
Iren

Очки : 146
Дата регистрации : 2016-07-11

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Как можно "укратить" непослушные густые волосы?

Сообщение автор Nataliya в Ср Авг 31, 2016 8:53 pm

Как вариант да, можете покрасить волосы — это их пригладит.

Из натуральных средств можете попробовать сок лимона, он отлично фиксирует любую причёску, порой лучше лака для волос.

Ну а в целом, радуйтесьSmile
Nataliya

Очки : 98
Дата регистрации : 2016-08-19

Посмотреть профиль

Сообщение автор Рыба полосатая в Пт Сен 01, 2017 6:09 pm

Маслами пользуетесь?

Рыба полосатая

Очки : 171
Дата регистрации : 2017-08-31

Посмотреть профиль

Сообщение автор Рыба полосатая в Пт Сен 01, 2017 6:36 pm

Используйте еще маску яйцо+масло, главное чтобы масло было прохладное, потому что иначе яйцо может свариться в масле

Рыба полосатая

Очки : 171
Дата регистрации : 2017-08-31

Посмотреть профиль

Сообщение автор gqq2 в Пт Сен 22, 2017 10:51 pm

Попробуйте для совсем уж непослушных и густых волос масочки поделать, бальзамы наносить, если наши ширпотребные шампуньки-бальзамы-маски, которые в наших супермаркетах продаются, не помогают, то вам нужно профессиональную уходовую косметику для волос искать, у меня тоже такие же проболемы были, поэтому на собственном опыте проверяла все марки, могу посоветовать то, что лично мне подошло - https://helenseward.shop , в этом магазине нашла все, что было мне необходимо, и то, что решило все мои проблемы, особенно мне понравились их маски, просто суперские

gqq2

Очки : 132
Дата регистрации : 2017-09-12

Посмотреть профиль

Сообщение автор Alina79 в Пн Сен 25, 2017 11:59 pm

Возможно, вы пользуетесь неправильными средствами для ухода, моете или расчесываете волосы не правильно. Также дело и в расческе может быть.
Alina79

Очки : 10
Дата регистрации : 2017-06-27

Посмотреть профиль

Сообщение автор CJIoHuK в Вт Сен 26, 2017 7:14 pm

Дело совсем не в длине волос. Если бы они у вас были короткими, вы бы мучились еще больше. Возможно, у вас пушистые волосы из-за нехватки витаминов или увлажнения, или же это их природный тип. Обязательно мойте волосы с бальзамом, используйте кондиционер для сухого применения, делайте 1-2 раза в неделю маски с ромашкой, репейным маслом, масляными растворами витаминов А, Е, В. Сделать укладку можно с помощью фена-щетки https://comfy.ua/hair-dryer/brand__vitek/ предварительно использовав средство для термозащиты и мусс для фиксации. Фен-щетка поможет выровнять волосы, а мусс их закрепит. Желательно использовать "щадящую" температуру фена, тогда он не будет пересушивать волосы.
CJIoHuK

Очки : 6
Дата регистрации : 2017-09-26

Посмотреть профиль

Сообщение автор Malina в Вт Сен 26, 2017 8:13 pm

CJIoHuK пишет: делайте 1-2 раза в неделю маски с ромашкой, репейным маслом, масляными растворами витаминов А, Е, В.
Мне маски с маслами, действительно, помогли. Плюс еще крем и спрей для облегчения расчесывания волос, то вообще отлично выглядят.
Malina

Очки : 27
Дата регистрации : 2017-04-07

Посмотреть профиль

Сообщение автор LERA KALINA в Ср Окт 11, 2017 6:46 pm

Купите специальный бальзам, для не послушных волос.

LERA KALINA

Очки : 60
Дата регистрации : 2017-10-03

Посмотреть профиль

Сообщение автор Igudona в Вт Окт 17, 2017 11:07 pm

Сделайте ботекс для волос и они станут послушнее.

Igudona

Очки : 18
Дата регистрации : 2017-10-13

Посмотреть профиль

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: