Зарабатывай на отзывах, не выходя из дома, на Linkum

Чувствительная проблемная кожа

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Чувствительная проблемная кожа

Сообщение автор Анюта в Ср Авг 31, 2016 10:25 pm

Всем доброго времени суток! Хочу подняться на обсуждение такую неприятную тему, как прыщи, но в сочетании с тонкой чувствительной кожей, уход за которой исключает спирты (прощай, волшебный Зинерит) и большинство кислот(лучшее средство от закрытых комедонов), потому что от них кожа безбожно краснеет, шелушится, а то и вообще покрывается аллергической сыпью.
Сейчас я нашла для себя альтернативу в виде улиточной пенки, тоника, сыворотки и крема, которая позволяет как-то держать кожу в приличном состоянии, но скоро зима, и я боюсь, что увлажнения мне явно будет не хватать. К тому же осень — сезон пилингов открыт, а я пока только облизываюсь на пилинг молочной кислотой, как самой щадящей, но боюсь экспериментировать. Были уже смельчаки? И может есть желающие поделиться примерами своего ухода
Анюта

Очки : 75
Дата регистрации : 2016-08-19

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Чувствительная проблемная кожа

Сообщение автор Манюня95 в Пт Ноя 11, 2016 1:31 am

Я уже давно откинула косметические средства, в составе которых содержатся спирты. Кожа очень чувствительная, по этому часто раздражалась. В данный момент очень помогает корейская косметика "Donginbi" Приготовленная исключительно с натуральных ингредиентов. Благодаря свойствам красного женьшеня удается не только заботится о чистоте и блеске кожи, но и удалять загрязнения и омертвевшие клетки.
Манюня95
Модератор

Очки : 129
Дата регистрации : 2016-09-20

Посмотреть профиль

Сообщение автор Mirusik в Пт Ноя 11, 2016 10:05 am

На сколько мне известно спирт всегда высушивал кожу, приходится пользоваться дополнительно увлажнительным молочком.
Mirusik

Очки : 157
Дата регистрации : 2016-07-09

Посмотреть профиль

Сообщение автор HaTali в Сб Янв 07, 2017 3:04 pm

У всех этих прыщиков могут быть разные причины возникновения, не только гормональный дисбаланс, вот здесь knigazdorovya эти причины довольно подробно описаны, надо вначале определиться с причиной, а потом уже выбирать методы борьбы с этой напастью.

HaTali

Очки : 17
Дата регистрации : 2016-12-30

Посмотреть профиль

Сообщение автор OlgaMitih в Вт Апр 11, 2017 8:32 am

От прыщей нет ничего лучше, чем старый проверенный тетрациклин http://zdorovaya-kozha.ru/pryshhi/kak-dejstvuet-tetraciklin-ot-pryshhej-v-vide-mazi-i-tabletok.html , как мазь, так и в таблетках.

OlgaMitih

Очки : 12
Дата регистрации : 2017-01-18

Посмотреть профиль

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: