Зарабатывай на отзывах, не выходя из дома, на Linkum

Муж упрекает, что я не работаю?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Муж упрекает, что я не работаю?

Сообщение автор Anjela в Вт Сен 20, 2016 1:40 pm

Я в связи из частыми болезнями дочек и походом одной из них в первый класс, пока сижу в дома и выполняю повседневные обязанности. Пойти на работу пока не могу так, как дочку нужно забирать со школы в 10:30, в группу продленного дня мы не попали, а ездить домой самой еще страшно. Вчера муж начал мне рассказать, что я его деньги трачу и мол сама сижу отдыхаю. Мне очень неприятно. Как ваши мужья относятся к тому, что вы в дома?
Anjela

Очки : 76
Дата регистрации : 2016-08-26

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Муж упрекает, что я не работаю?

Сообщение автор Маргарита в Вт Сен 20, 2016 1:40 pm

Думаю, все относятся как Ваш! Уж мой так точно. Ему уже надоело мое беспрерывное лечение от бесплодия и увольнение с работы через каждые полтора года. Дома я уже больше года и он неоднократно мне высказывал за это. Хотя я не полностью сижу на его шее, помогают мои родители деньгами, и продукты у нас все домашние. Ну вот не нравится ему это и все!

Не знаю как Вы, но я и дома не скучаю. Постоянно в стирке, уборке и стою на кухне через день. Разбаловала его окончательно - посуду не моет, уборку не делает. На отрез отказывается покупать сладкое в магазине, пеку сама, а иногда так хочется просто поваляться на диване, посмотреть любимый фильм и просто морально отдохнуть от нагрузки. А Вам с детьми еще тяжелее. Ситуация у моей сестры похожа на Вашу. Дочка в школе и требует опеки. Но и ее муж уверен, что она ничего не делает и только бездельничает.

Такая наша доля, а доказывать, ругаться и скандалить нет смысла, переубедить мужа не получится. Просто нужно постоянно показывать как Вы устаете от забот по дому, что у Вас совершенно нет времени что-то сделать. И говорите, что ищете работу, никто же не запрещает искать ее очень-очень долго!
Маргарита

Очки : 168
Дата регистрации : 2016-08-03

Посмотреть профиль

Сообщение автор Groove в Сб Апр 29, 2017 6:20 pm

Anjela пишет:Я в связи из частыми болезнями дочек и походом одной из них в первый класс, пока сижу в дома и выполняю повседневные обязанности. Пойти на работу пока не могу так, как дочку нужно забирать со школы в 10:30, в группу продленного дня мы не попали, а ездить домой самой еще страшно. Вчера муж начал мне рассказать, что я его деньги трачу и мол сама сижу отдыхаю. Мне очень неприятно. Как ваши мужья относятся к тому, что вы в дома?

Действительно неприятная ситуация ... Не ценит вас ваш муж, это очень печально. Это надо исправлять. Разжуйте ему, что сидеть дома и выполнять домашние обязанности да ещё и с детками возиться - это ещё та работёнка ! И потяжелее обычной будет. Я свою жену очень люблю и работать её ни то, что бы не заставляю, а даже и не намекаю про работу; а она у меня сама раньше работать просилась, говорила, что аж сил как нет дома сидеть. Тут мы выход нашли и бизнес совместный открыли. Теперь вместе работаем и дела ведём. И все счастливы
Groove

Очки : 73
Дата регистрации : 2017-04-10

Посмотреть профиль

Сообщение автор Charged в Сб Май 20, 2017 3:33 pm

Анжела, ну вы хоть сделайте вид, что ищете или вообще планируете идти после этого на работу. И муж не будет злиться и вам на будущее - будете знать какой сейчас рынок занятости. Подумайте чем бы вы хотели заниматься. В вашем случае это конечно - стать няней, например. На https://www.olx.ua/rabota/domashniy-personal/ посмотрите вакансии по этому поводу. Если любите детей, имеете к ним терпение, то почему нет. Вот вам и реальный выход из вашей ситуации.

Последний раз редактировалось: Charged (Пн Май 22, 2017 3:23 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Charged

Очки : 26
Дата регистрации : 2017-05-05

Посмотреть профиль

Сообщение автор Realmccoy в Вс Май 21, 2017 8:51 am

Повседневные обязанности - это и есть ваша работа. Вы домохозяйка.
Realmccoy

Очки : 89
Дата регистрации : 2016-10-04

Посмотреть профиль

Сообщение автор Namassi в Вс Май 28, 2017 10:31 pm

Ну на самом деле, это не очень хорошо , что у вас муж упрекает, но , с другой стороне, я даже не знаю, как вам то не скучно сидеть дома, для меня работа это какая-то отдушина, это шанс себя реализовать! Да , у меня тоже ребёнок маленький, тоже не на кого было в свое время оставить , но тем не менее , я нашла способы и пути , как можно заниматься какими-то делами параллельно с уходом за ребенком! мне вовремя попалась статья об открытии службы доставки цветов https://zhazhda.biz/idea/kak-otkryt-sluzhbu-dostavki-cvetov , и я решила как раз таки податься во флористику , поначалу просто заказала дома большой холодильник , занималась составление букетов , начиналось с малого, но потом уже всё переросло в то, что у меня уже отдельное помещение и есть работники , которые составляют букеты и отвозят!
Namassi

Очки : 92
Дата регистрации : 2017-04-09

Посмотреть профиль

Сообщение автор Kartowa в Чт Июл 13, 2017 10:52 am

гнать такого мужа надо прочь от себя
Kartowa

Очки : 25
Дата регистрации : 2017-07-13

Посмотреть профиль