Зарабатывай на отзывах, не выходя из дома, на Linkum

Как вы заботитесь за своим лицом?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Как вы заботитесь за своим лицом?

Сообщение автор Маргарита в Вт Сен 20, 2016 2:15 pm

Хотелось бы услышать несколько советов по уходу за лицом. Как правильно это делать в домашних условиях?
Маргарита

Очки : 161
Дата регистрации : 2016-08-03

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Как вы заботитесь за своим лицом?

Сообщение автор Светлана.H в Вт Сен 20, 2016 2:16 pm

У меня сейчас совсем нет времени на уход за своим лицом. Да еще и проблемы начались. Ех! Появляются мелкие и не очень воспаления и месяцами не проходят. Решила умываться хозяйственным мылом. Воспаления начали затягиваться после первого же применения. Жирность меньше стала. Вот уже пару недель каждый вечер умываюсь мылом, потом наношу на лицо масло детское Джонсон Беби с ромашкой, немного втираю, остатки вытираю мягким полотенцем. Раз в неделю еще маску делаю с кофейной гущи и белой глины. Состояние кожи заметно улучшилось. Хотя, как мыло смываю, есть неприятное ощущение стянутости и сухости. После применения масла оно проходит.
Светлана.H

Очки : 103
Дата регистрации : 2016-08-09

Посмотреть профиль

Сообщение автор Карина в Вт Сен 20, 2016 2:17 pm

Если времени нет совсем, то можно утром умываться холодной водой(это даже "нужно",а не "можно"). При этом ещё умываться пенкой,скрабом или тем же мылом хозяйственным. Холодная вода очищает и не даёт появляться морщинам(или убирает). Я каждый раз умываюсь холодной водой(иногда пенкой,иногда скрабом,иногда вообще ни чем) и ощущение свежести после такого процедуры.
Карина

Очки : 300
Дата регистрации : 2016-07-09

Посмотреть профиль

Сообщение автор Natali в Вт Сен 20, 2016 2:17 pm

Я бы не стала умываться хозяйственным мылом. Все-таки оно сушит кожу. Да и масло детское не предназначено для ухода за лицом. Лучше было бы использовать какие-то специальные средства для чистки и питания кожи. Я отвар ромашки заливаю в форму для заморозки льда и ставлю в морозилку. Обтираю лицо по утрам.
Natali

Очки : 113
Дата регистрации : 2016-07-18

Посмотреть профиль

Сообщение автор Annet в Вт Сен 20, 2016 2:18 pm

Ой, чего только я не пробовала. Все фирмы, которые у нас в магазинах продаются, я применяла. Столько зря потраченных денег, что жуть. И каждый раз проявлялась аллергия или что-то в этом роде. От лосьонов меня сыпет еще хуже. Кремы покупные делают кожу жирнее, причем все, что удивительно. От многих масок кожа начинает прямо чешуйками слазить, шелушиться сильно. От остальных просто воспаляется. Начиталась про мицелярную воду. Ух, думаю, спасение нашла. А не тут-то было! Первую неделю прямо радовалась, эффект хороший был. А потом снова шелушение, воспаления по всему лицу и ничего их не брало. Уже и перекисью протирала. А сколько аптечных мазей перепробовала! Даже на диеты садилась, то жирное убирала из рациона, то сладкое - все без толку. Поехать к косметологу и выяснить что же происходит с кожей лица у меня нет возможности. Надеялась, что после родов станет лучше, но получилось наоборот. Пока что меня спасает мыло, хотя способ этот радикальный и малоприятный. Попробую еще ромашковый лед по вашему совету.
Annet

Очки : 66
Дата регистрации : 2016-08-19

Посмотреть профиль

Сообщение автор Инна37 в Вт Сен 20, 2016 2:19 pm

Владислава, я никогда б не решилась умываться мылом. Оно действительно стягивает кожу. Я просто водой умываюсь и потом протираю лицо тоником или мицеллярной водой, и пользуюсь дневным кремом. А вот на счет маски, интересно я такую не делала еще. Вообще маски редко делаю. Крем на ночь использую. После родов, тьфу-тьфу, кожа стала лучше. Единственное, что я делаю раз месяц - это очищающую маску от черных точек. После нее остается ощущение свежести.
Инна37
Модератор

Очки : 1435
Дата регистрации : 2016-07-07

Посмотреть профиль

Сообщение автор Lina в Вт Сен 20, 2016 2:20 pm

Та маска простая, я уже про нее здесь на форуме писала, только ж попробуй вспомни теперь в какой теме. Я по утрам кофе молотый пью. Оставшуюся гущу вечером смешиваю примерно в равных количествах с косметической глиной, если нужно, добавляю немножко воды, чтобы консистенция была сметаноподобная. Умываюсь теплой водой, чтобы лицо слегка распарилось. Наношу маску минут на 10. Смываю теплой водой тщательно, а потом еще холодной споласкиваю лицо. После этого еще масло втираю, излишки убираю полотенцем. Вот так просто. Вы можете еще что-то в нее добавлять, поэкспериментировать с составом.
Lina

Очки : 150
Дата регистрации : 2016-07-11

Посмотреть профиль

Сообщение автор pugach_toma в Вт Сен 20, 2016 2:21 pm

Хозяйственное мыло очень сильно высушивает кожу, так что я бы крепко подумала, прежде чем умываться им ежедневно. Если есть проблемы с кожей и мало времени по уходу за собой, попробуйте использовать гидролаты (цветочная вода). Мне очень нравится гидролаты календулы. Лучше их хранить в холодильнике в бутылочке-спрее, так что после применения будет еще и освежающий кожу эффект.
pugach_toma

Очки : 212
Дата регистрации : 2016-07-09

Посмотреть профиль

Сообщение автор Iren в Вт Сен 20, 2016 2:22 pm

Летом у меня только очищение и легкий увлажняющий крем. Зато скоро отопление дадут, и кожа опять начнёт засыхать, надо будет маски делать. А насчёт выбора фирмы - это строго индивидуально. Я весной перешла на дневной крем, который мне советовали - и получила раздражение кожи (хотя я не аллергик), потом кожа привыкла. Все методом проб и ошибок.
Iren

Очки : 145
Дата регистрации : 2016-07-11

Посмотреть профиль

Сообщение автор Rudina в Вт Фев 21, 2017 1:29 am

Вообще не представляю, как можно умываться хозяйственным мылом, от него даже руки сохнут после стирки, я стараюсь следить за собой, раз в месяц обязательно хожу в салон красоты centerofbeauty, обязательно делаю чистку, пилинг, дома тоже разные маски использую, как минимум один раз в неделю, и для лица у меня полная серия  фирмы Logona.
Rudina

Очки : 194
Дата регистрации : 2017-02-05

Посмотреть профиль

Сообщение автор elena в Вт Апр 04, 2017 2:50 pm

Добрый день, я все чаще применяю лазерную косметологию лица, хожу в эту клинику cosmetolog-dermatolog, стараюсь пользоваться увлажняющими кремами на основе мертвого моря, и делаю иногда маску с яйцом и огурцом.

elena

Очки : 57
Дата регистрации : 2017-04-03

Посмотреть профиль

Сообщение автор Sparta в Пт Апр 07, 2017 11:58 pm

Прочитала много литературы, стараюсь следить за собой и своим лицом, хожу к косметологу обязательно раз в месяц, но так же слежу за своим лицом и в домашних условиях, очень нравится маска: сметана+авокадо, делаю раз в неделю, а еще нравится маска с 3-мя видами коллагена, а потом наношу крем с 3-мя слоями коллагена, покупала на сайте https://chicberry.ru/, эффект потрясающий.
Sparta

Очки : 215
Дата регистрации : 2017-02-05

Посмотреть профиль

Сообщение автор Юлия Гнатюк в Пн Апр 10, 2017 5:08 pm

Крема, скрабы, тоники,маски. Косметолог иногда.
Юлия Гнатюк

Очки : 15
Дата регистрации : 2017-04-10

Посмотреть профиль

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: