Зарабатывай на отзывах, не выходя из дома, на Linkum

Нужно ли обследоваться перед беременностью?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Нужно ли обследоваться перед беременностью?

Сообщение автор Карина в Вс Сен 25, 2016 10:11 pm

Нужно ли проходить полное обследование перед беременностью,что бы избежать в дальнейшем проблем с плодом. Кто-то с вас делал в подобном случаи анализы, обследование?
Карина

Очки : 301
Дата регистрации : 2016-07-09

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Нужно ли обследоваться перед беременностью?

Сообщение автор Yuliya в Вс Сен 25, 2016 10:13 pm

У меня первая беременность закончилась самопроизвольным выкидышем. Врач сказала, что это очень хорошо, значит что-то с ребенком было не так и природа сама сделала отбор. Успокоила меня, что если первый выкидыш, значит следующий раз точно закончится родами. После этого "успокоения" прошло четыре года и я так и не забеременела. Дошло до непроходимости труб и мы с мужем спокойно пошагали на ЭКО.

Уж тут, думала, все будет отлично. Но, видимо, Бог меня очень не любит. После всех процедур подсадили 2 эмбриона и они прижились. Жили аж целых четыре недели, потом кровотечение и вакуумная чистка.

К чему я веду, вот врач, который делам мне ЭКО, сказал, что в если даже первый раз был выкидыш, нужно делать кариотипиривание - генетический анализ, в моей ситуации просто необходимо такое делать. Пока я еще не ходила сдавать анализы, готовлюсь ко второму ЭКО. Но обязательно будем сдавать вместе с мужем.

Думаю, не важно, разные отцы у детей или нет, но Вам и будущему отцу нужно сдавать такой анализ. Не жалейте денег, это ведь будет Ваш ребенок, а не чужой. Увидите результаты анализа и успокоитесь, зачем Вам лишний раз переживать.

Делайте и не думайте. Удачи Вам!
Yuliya

Очки : 79
Дата регистрации : 2016-07-22

Посмотреть профиль

Сообщение автор Анюта в Вс Сен 25, 2016 10:14 pm

Тут не вполне понятно - о "следствии генетики" это который врач сказал? Который видел результаты вашего генетического анализа для планированного первого ребенка, или который не видел? Если второй - то не слушайте. И, что значит "не надо делать, так как от разных отцов". А если будущей отец еще хуже генетически? Что-то вообще непонятное вам сказали.

А вообще - тесты тестами, анализы анализами. Но никакие анализы и никакие ЭКО вам стопроцентной гарантии здорового ребенка не дадут. И вообще - гарантии зачатия и успешного вынашивания малыша врачи не дают. Наука рассматривает лишь "вероятности"... Так что даже при самых благоприятных анализах у вас могут возникнуть проблемы. И точно так же верно и обратное.

Я бы помолилась бы Богородице и... рискнула бы безо всяких копошений в анализах.
Анюта

Очки : 75
Дата регистрации : 2016-08-19

Посмотреть профиль

Сообщение автор pugach_toma в Вс Сен 25, 2016 10:15 pm

Вы правы, к сожалению генетическое консультирование перед беременностью не даёт никаких гарантий, просто даёт вероятность рождения ребенка с «проблемами» и то, если это касается уже какого-то конкретного заболевания, встречающегося в данной семье. Всем подряд конечно нет смысла проходить генетическое обследование, тем более это очень дорого.
pugach_toma

Очки : 212
Дата регистрации : 2016-07-09

Посмотреть профиль

Сообщение автор Realmccoy в Вт Окт 04, 2016 10:04 am

Я не обследовалась. Потому уже когда забеременела сдавала всякие анализы. Всё прошло хорошо.
Realmccoy

Очки : 89
Дата регистрации : 2016-10-04

Посмотреть профиль

Сообщение автор Инна37 в Чт Дек 15, 2016 7:52 pm

В любом случаи обследование лишним не будет, особенно если беспокоитесь о своем здоровье, и здоровье своего малыша. Но стопроцентных гарантий, что ваша беременность и роды после обследования пройдут успешно, без усложнений специалисты утверждать не могут. Для этого необходимо во время положения находится под контролем специалистов. За время вынашивания ребенка, начиная с пятой недели, была под наблюдением квалифицированных специалистов Медицинского женского центра http://www.medzhencentre.ru/ Врач составил индивидуальную программу контроля. Здесь сдавала анализы крови на токсоплазмоз, цитомегаловирус, антитела герпеса и хламидии. Так же назначали мне лабораторные обследования. Неоднократно посещала гинеколога, терапевта, эндокринолога и множество других специалистов, которые отмечали состояние здоровья мое, ребенка и следили за протеканием самой беременности. Не скажу что программа бесплатная, но так как в положении была впервые, наверное, как и многие другие будущие мамочки, очень беспокоилась о дальнейшем развитии. Хочу сказать роды прошли нормально. Родила мальчика, как мне и сказали с весом 3.100 кг. Малыш здоровый, без патологий. Хотя плод не маленький, разрывов не было.
Инна37
Модератор

Очки : 1442
Дата регистрации : 2016-07-07

Посмотреть профиль

Сообщение автор Yuliya в Чт Дек 15, 2016 8:24 pm

Обычно под наблюдением стоит каждая будущая мамочка. Как только вы обращаетесь к врачу, вас сразу ставят на учет, где сдаете анализы, проходите обследование. Правда в обычной клинике вниманию будут уделять минимум. В нашей поликлинике то вообще полный бардак. Знакомая ходила на прием к врачу как положено, делала УЗИ, и только на восьмом месяце ей сообщили, плод размещен не правильно, головкой вверх. Естественно в таких случаях обычно делают кесарево. Но специалисты должны были об этом ей сообщить заранее и назначить специальную гимнастику, что бы повернуть плод в правильное положение. Вот такое сегодня обращение к беременным в женских отделениях.
Yuliya

Очки : 79
Дата регистрации : 2016-07-22

Посмотреть профиль

Сообщение автор Галина в Сб Май 20, 2017 8:37 pm

При обследовании у подруги выявили адреногенитальный синдром adrenogenitalnyiy-sindrom.ru ничего подобного не встречала.
Галина

Очки : 86
Дата регистрации : 2017-05-13

Посмотреть профиль

Сообщение автор KsyhaVash в Чт Июн 01, 2017 1:52 pm

о боже, это же так страшно вот так вот обследоваться, а потом у тебя находят что-то....ужас((
KsyhaVash

Очки : 92
Дата регистрации : 2017-04-20

Посмотреть профиль

Сообщение автор Tttrearl в Вс Июн 04, 2017 1:42 pm

Безусловно, да! причем, мне хотелось бы обратить внимание и на то, что обследоваться важно не только перед беременностью, но и во время ее, в частности, уровень ХГЧ нужно очень тщательно отслеживать и контролировать, ведь именно ХГЧ отвечает за нормальное протекание беременности, за развитие плода, за концентрацию эстрогенов в крови матери. Вот тут https://endokrinnayasistema.ru/gormony/xgch-pri-beremennosti-norma-po-nedelyam.html есть отличная статья о том, что такое ХГЧ и каковы его нормы на каждой из недель беременности, как правильно проводить диагностику и интерпретировать результаты. обязательно почитайте, это нужно знать любой девушке!)
Tttrearl

Очки : 164
Дата регистрации : 2016-09-20

Посмотреть профиль

Сообщение автор аргентиновна в Ср Июн 07, 2017 3:32 pm

Обязательно нужно

аргентиновна

Очки : 25
Дата регистрации : 2017-06-07

Посмотреть профиль

Сообщение автор Галина в Чт Июн 08, 2017 9:21 am

Очень страшно, у подруги сейчас синдром истощенных яичников sindrom-istoschennyh-yaichnikov.ru хотя она еще очень молода и планировала второго ребенка.
Галина

Очки : 86
Дата регистрации : 2017-05-13

Посмотреть профиль

Сообщение автор Линашка в Вт Сен 05, 2017 11:08 am

Обследовать надо по желанию

Линашка

Очки : 325
Дата регистрации : 2017-08-29

Посмотреть профиль

Сообщение автор Марточка в Вт Окт 17, 2017 2:13 pm

а мне кажется не пожеланию, а обязательно. бывает ходишь-ходишь, планировать начинаешь - у тебя оказывается гиперандрогения http://giperandrogeniya.ru/ и как дальше? думаю, диагностика просто первоочередное событие.
Марточка

Очки : 45
Дата регистрации : 2017-09-09

Посмотреть профиль

Сообщение автор Максимова Ангелина в Чт Окт 19, 2017 6:19 pm

Конечно нужно, а вдруг есть противопоказания к беременности. Сначала нужно пролечиться, а потом уже беременеть.
Максимова Ангелина

Очки : 25
Дата регистрации : 2017-02-10

Посмотреть профиль

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: