Зарабатывай на отзывах, не выходя из дома, на Linkum

Дом для престарелых или сиделки?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Дом для престарелых или сиделки?

Сообщение автор Артем Иванов в Вт Сен 27, 2016 4:59 pm

Так получилось, что моя сестра живет в другой области, а наша пожилая мама со мной. В последнее время у нее значительно ухудшилось здоровье, поэтому требует присмотра. Все это время занимался этим я, так как сестра приезжает редко. Нет возможности из-за работы и семейных проблем. Теперь собрался со своей бригадой в очередной раз ехать на работу в Италию, где мы занимаемся ремонтами. Остается вопрос, на кого оставить свою маму? Сиделкам после большого количества негативных отзывов не доверяю, да и мама не хочет. С отношением к пожилым в домах престарелых еще не знаком. Как мне поступить, помогите найти выход.
Артем Иванов

Очки : 90
Дата регистрации : 2016-08-03

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Дом для престарелых или сиделки?

Сообщение автор Оксана.Р в Вт Сен 27, 2016 5:30 pm

У нашей бабушки на старость вообще маразмы были. Могла не выключить на плите чайник, могла еще что-то такое учудить. Одним словом присматривать за ней времени у нас не было и пришлось сдать в дом для престарелых. Точно сказать как относятся там к своим пациентам я не могу, нашей бабушке просто угодить тяжело, но то что она будет там в безопасности я уверенна.
Оксана.Р

Очки : 95

Посмотреть профиль

Сообщение автор Лиана в Вт Сен 27, 2016 5:39 pm

Если вашей маме нужно просто приготовить покушать, сходить в магазин, убрать в квартире, тогда можете воспользоваться услугами сиделки. Только на этот раз положитесь на советы других людей. Не нужно принимать на работу первую попавшуюся по объявлению.
Лиана

Очки : 51
Дата регистрации : 2016-09-20

Посмотреть профиль

Сообщение автор pugach_toma в Вт Сен 27, 2016 5:52 pm

Не обязательно нанимать сиделок, в которых вы не уверенны, и тем более отправлять пожилого человека в приют для престарелых. Можно воспользоваться услугами пансионата "elderlyhouse" как это сделали мы. Нанимать сиделку мы не захотели, по той причине, что бываем у своей бабушки очень редко, и кто знает, как с ней там будут относиться. Мы отвезли ее в пансионат для пожилых людей и инвалидов где со временем ей очень понравилось. Там и врачи всегда рядом при необходимости, не скучно целыми днями, и четырех разовое прекрасное питание. Всегда может поболтать со своими ровесниками, и поиграть домино, что она очень любит. Даже когда приезжаем на выходные дамой, бабушку от туда трудно забрать к себе.
pugach_toma

Очки : 212
Дата регистрации : 2016-07-09

Посмотреть профиль

Сообщение автор Mariya23 в Пн Фев 13, 2017 1:55 pm

Нашу бабушку вообще сиделки не выдерживают больше чем две недели, ищем хороший дом престарелых, вот друзья посоветовали пансионат dom-prestarelyh.org говорят там очень хороший уход и регулярный осмотр врачами, психологическая поддержка, 5-ти разовое питание, наверное на этом пансионате остановимся.
Mariya23

Очки : 279
Дата регистрации : 2017-02-05

Посмотреть профиль

Сообщение автор Svetik в Сб Фев 18, 2017 1:08 pm

Здравствуйте! У нас такая ситуация стряслась, что хочешь- не хочешь, но нужно нашему дедуле на время найти либо сиделку, либо в дом престарелых направить… Не на постоянно, конечно. Дело в том, что он после операции, за ним нужен круглосуточный уход. А мы часть дня на работе проводим, приходим только вечером. Я сейчас недельный отпуск взяла, нам бы за это время найти какой-то вариант… Кто что может посоветовать из своего опыта или просто? Только если дом престарелых, то тогда с хорошим мед обслуживанием, пожалуйста. И сиделок тоже с образованием, чтоб все умели делать. И да, забыла указать, мы из Питера.
Svetik

Очки : 282
Дата регистрации : 2017-02-04

Посмотреть профиль

Сообщение автор Sushenka в Сб Фев 18, 2017 1:16 pm

Мы своей бабуле нанимали сиделку здесь!. Ей было принципиально находиться в своих родных стенах. Очень удобно, бабуля была всегда ухожена, накормлена, если что, есть кому скорую помощь вызвать. Сначала я решила все на свои плечи взять, но через пол года молила о помощи.
По поводу дома престарелых..в условиях нашей действительности это нереально, на мой взгляд, нет достойных условий.
Sushenka

Очки : 251

Посмотреть профиль

Сообщение автор Svetik в Сб Фев 18, 2017 1:17 pm

Хорошо! Спасибо.

Svetik

Очки : 282

Посмотреть профиль

Сообщение автор Артур32 в Ср Мар 15, 2017 11:28 pm

Есть частные пансионаты, которые с удовольствием возьмут престарелых на свои опеки. Заботятся в три раза лучше, глодать пенсионеры точно не будут. Только правда все за ваши денежные средства.
Артур32

Очки : 127

Посмотреть профиль

Сообщение автор Olia в Ср Мар 15, 2017 11:32 pm

Мы для бабушки сиделку наняли. Женщина проживает в одном подъезде с нашей бабушкой, за определенную плату согласилась присматривать. Готовит очень вкусно, сама пробовала. За бабушкой заботится хорошо. Здесь главное что бы человек, которого будете нанимать был хорошим. Некоторым главное деньги. А если знают что близкие находятся далеко, и старушка не имеет возможности пожаловаться, то и ведут себя соответственно. От таких можно ожидать всего.
Olia

Очки : 14
Дата регистрации : 2017-01-16

Посмотреть профиль

Сообщение автор Оксана.Р в Чт Мар 16, 2017 12:07 am

Мы свою бабушку пристроили в пансионат для престарелых pansionati-moskva.ru в Красногорске. Так получилось, что проживаем в другом городе, а часто приезжать из-за работы возможности нет. А ей после последнего микроинсульта, который перенесла на ногах, значительно стало хуже. Тяжело передвигалась, по этому на улицу практически не выходила. Понятное дело, приготовить себе кушать тоже было тяжело. Нашли хорошее место, где 24 часа в сутки под присмотром. В том, что заботой не обделена, убедились, когда навещали ее. Питание скажу вам замечательное, кроме того, прогулки на свежем воздухе очень пошли на пользу. Сразу нашла своих ровесников, с которыми весело проводят время.
Оксана.Р

Очки : 95

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу