Зарабатывай на отзывах, не выходя из дома, на Linkum

Как бороться с зубной болью

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Как бороться с зубной болью

Сообщение автор Елена в Сб Окт 22, 2016 11:36 pm

Очень часто, в большинстве случаев по вечерам, бывают ужасные зубные боли. Как с ними можно бороться народным способом?
Елена

Очки : 122
Дата регистрации : 2016-09-20

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Как бороться с зубной болью

Сообщение автор MerSedes в Пт Фев 03, 2017 12:36 am

А вы думаете кто то по интернету сможет определить ваш диагноз и сказать, что в таком случае можно использовать. Даже во время приема стоматолог не всегда может поставить диагноз, так как без рентгенснимка это сделать не получается. Я бы советовал не мучают свои зубы а идти на прием к стоматологу, потому что как пишут в статье, если не уделять зубам должного внимания, то проблема может усугубится и уже без хирургического вмешательства будет никак.

MerSedes

Очки : 11
Дата регистрации : 2017-01-06

Посмотреть профиль

Сообщение автор Rudina в Вс Фев 05, 2017 7:05 pm

Какие народные способы, вам надо обратиться к врачу
Rudina

Очки : 217
Дата регистрации : 2017-02-05

Посмотреть профиль

Сообщение автор Mariya23 в Вс Фев 05, 2017 7:07 pm

Не тяните с этим, мне пришлось вырывать зуб, так как долго боялась идти к зубному
Mariya23

Очки : 279

Посмотреть профиль

Сообщение автор Sparta в Вс Фев 05, 2017 7:13 pm

Это может быть болезнь десен, которая переходит в парадонтит, у меня тоже болели зубы, так мой парень отвез меня к их семейному доктору в эту клинику axiomadental оказалось что в зубе была дырочка, теперь посещаю эту клинику два раза в год, не жду пока разболятся зубы.
Sparta

Очки : 248

Посмотреть профиль

Сообщение автор Светлана.H в Пн Фев 06, 2017 2:22 pm

Что бы там не было, мне кажется нужно обязательно показаться стоматологу.
Светлана.H

Очки : 105
Дата регистрации : 2016-08-09

Посмотреть профиль

Сообщение автор 1987Екатерина1987 в Вт Апр 11, 2017 12:41 pm

Зубная боль всякий раз появляется в наиболее неподходящую минуту, когда мы уехали в отпуск, проводим выходные, находимся в командировке, в пятничный вечер, когда есть огромное желание отдохнуть после протяженной рабочей недели. Народное лечения зубной боли не менее эффективное чем традиционные методы медицины.
Зубная боль, как шпион, прокравшись в ротовую полость, начинает мучить человека. В такие мгновения мы хотим сделать все, чтобы освободить себя от этих ужасных ощущений. Чтобы справиться с зубной болью, можно воспользоваться народными средствами:
1.
Избавиться от зубной боли можно с помощью легкого массажа, следует массировать точку на тыльной стороне ладони, место, где сходятся указательный и большой пальцы. При нажатии на неё вы быстро сможете определить, она ли это, так как болевой эффект на ней сильнее, чем в других местах. Боль с течение массажа уходит за пять минут.
2.
При народном лечении зубной боли можно смазать заболевший зуб маслом гвоздики;
3.
Вылечить зубную боль можно, если помассировать место на руке, где можно встретить кости указательного и большого пальцев, на протяжении 5-7 минут. Нужно массировать руку, которая противоположна стороне, на которой расположен заболевший зуб;
4.
Чтобы справиться с болью народными методами нужно взяться указательным и большим пальцами руки за верхнее окончание уха на соответствующей стороне. Массируем ухо, немного сдавливаем его между пальцами по направлению снизу вверх, на протяжении трех минут;
5.
Натираем запястье руки чесноком с внутренней стороны. Потом мелко крошим и привязываем к пульсу чеснок, бинтуя при этом руку. Когда чувствуется зубная боль на правой стороне, чеснок привязывается к пульсу левой руки. Перед прикладыванием чеснока необходимо закрывать запястье руки с помощью тряпочки.
6.
Необходимо взять свежий листочек валерианы и пожевать. В случае отсутствия растения, капните несколько капель настойки валерианы на пораженное болью место.
7.
снимает зубную боль и корень свежего цикория, его необходимо пожевать. Однако, если корня в наличии нет, возьмите мелко порубленный корень (1 ст.ложка), добавьте чуть уксуса, и залейте стаканом кипятка. Подержите минут десять, а после этого пропустите отвар через сито и полощите рот.
Но, как не крутите, поход к врачу не отменить, и лучше это сделать сразу. Ведь без осмотра и снимка (если он необходим), понять, почему заболел зуб, нельзя. Сложные заболевания зубов могут привести к серьёзным осложнениям во всём организме, уже не говоря, что он страдает от самого болевого шока – от зубной боли. Зубы находятся в голове, как ни банально это бы для вас не звучало, а это напрямую связано с мозгом, нервной системой и кишечно - желудочной системой. Не стоит рисковать всем организмом, страх не должен иметь место, если речь идет о зубах. От их здоровья зависит здоровье всего организма. Смело идите к врачу. http://www.odont.ru

1987Екатерина1987

Очки : 22
Дата регистрации : 2017-04-07

Посмотреть профиль

Сообщение автор Сашка в Чт Апр 13, 2017 9:45 am

девочки, я очень сильно боюсь стоматологов. но недавно разболелся зуб, да так, что не могла больше перепреть и народные средства уже перестали помогать. подруга посоветовала обратиться в http://www.goodstom.ru/  название себя оправдало. там грамотные специалисты, которые быстро и качественно оказали мне все нужные услуги. теперь у меня голливудская улыбка.

Сашка

Очки : 161
Дата регистрации : 2017-03-31

Посмотреть профиль

Сообщение автор Tttrearl в Чт Апр 13, 2017 9:57 pm

зубную больно надо терпеть и запускать тоже. лучше вовремя ходить, чтобы не было больно и не пришлось удалять зубы
Tttrearl

Очки : 167

Посмотреть профиль

Сообщение автор cIco в Чт Апр 13, 2017 11:06 pm

Не терпите это!Обратитесь к стоматологу.Я такая же была,сколько себя помню всегда проблемы с зубами были.Пока моя сестра не заставила обратиться сюда - .Я сначала безумно боялась.Но зато теперь с красивыми зубками.

cIco

Очки : 32
Дата регистрации : 2017-04-11

Посмотреть профиль

Сообщение автор Tttrearl в Вт Апр 18, 2017 11:49 am

нужно бороться до последнего за каждый зуб. все-таки вставлять не очень приятно(
Tttrearl

Очки : 167

Посмотреть профиль

Сообщение автор KsyhaVash в Пн Апр 24, 2017 8:01 pm

Зубные боли-конкретно в каком-то зубе или в общем? Просто может быть от дырки до нерва, или же банальная чувствительность зубов
KsyhaVash

Очки : 92
Дата регистрации : 2017-04-20

Посмотреть профиль

Сообщение автор Кирилл в Вс Май 07, 2017 4:48 pm

С зубной болью лучше не шутить. Если воспаление корня зуба начнется, то можно и остиомиелит заработать, а этот процесс может и к летальному исходу привести. Я сам такой, что нет денег на стоматолога, но если зуб больше одного дня болит, то бегу, как миленький. Нашел клинику, где проводят недорогое лечение зубов, Н-Лайт в Днепре. И хотя бы на самую дешевую пломбу, но деньги нахожу.
Кирилл

Очки : 25
Дата регистрации : 2017-03-17

Посмотреть профиль

Сообщение автор 1987Екатерина1987 в Чт Июн 01, 2017 4:24 pm

Very Happy оху уж эти зубы

1987Екатерина1987

Очки : 22

Посмотреть профиль

Сообщение автор AlexB в Пт Июн 02, 2017 10:26 am

сходить к стамотологу

AlexB

Очки : 126
Дата регистрации : 2017-02-02

Посмотреть профиль

Сообщение автор VladB в Пт Июн 02, 2017 10:48 am

Я лично с зубной болью не борюсь . а иду в стоматологическую клинику http://www.dentaamo.ru/protezirovanie-zubov/ На данный момент вставляю коронку на импланте спецсплав. Стоматолог соединяет абатмент с коронкой, затем фиксирует на имплантант с помощью винта. Перед фиксацией в коронке просверливают дырочку для штифта. Это отверстие потом перекрывают пломбировочным материалом в тон коронки. Преимущество метода заключается в том, что в случае поломки коронку можно снять, подкорректировать все неточности, а потом установить ее на место.

VladB

Очки : 82
Дата регистрации : 2017-02-02

Посмотреть профиль

Сообщение автор Гладков в Вт Июл 11, 2017 6:00 pm

только к врачу идти, иначе можно затянуть

Гладков

Очки : 5
Дата регистрации : 2017-07-11

Посмотреть профиль

Сообщение автор АлинкаМалинка в Ср Июл 12, 2017 10:33 pm

Ночные зубные боли - очень нехороший симптом. Возможно пародонтоз уже , дай бог если только каналы лечить придется, а не зубы потеряете((
Бывает правдв еще при шеечная чувствительность, но это обычно на сладкое или холодное/горячее реакцию дает.

АлинкаМалинка

Очки : 14
Дата регистрации : 2017-07-12

Посмотреть профиль

Сообщение автор Юлька667 в Вт Июл 18, 2017 9:48 pm

а вдруг у вас киста???идите к врачу
Юлька667

Очки : 12
Дата регистрации : 2017-07-18

Посмотреть профиль

Сообщение автор ViktoriaBos в Ср Июл 19, 2017 2:11 pm

Банально наверно прозвучит но прополощите рот водкой с солью,или на крайний случай просто солью с водой .Очень хорошо помогает !мне снимало сильнейшую боль когда ни одни таблетки не помогали
ViktoriaBos

Очки : 6
Дата регистрации : 2017-07-07

Посмотреть профиль

Сообщение автор Vlada999 в Ср Июл 19, 2017 6:37 pm

Елена пишет:Очень часто, в большинстве случаев по вечерам, бывают ужасные зубные боли. Как с ними можно бороться народным способом?
Боль в зубе это очень опасная штука. Она может быть свидетельством таких заболеваний как пульпит, периодонтит, кариес. При пульпите боль интенсивная, самопроизвольная, не дает спать по ночам. При периодонтите боль очень сильная при надавливание на зуб. По этому нужно как можно скорее обратится к врачу. Чтобы на время успокоить боль можно принять обезболивающее, например, ибупрофен https://apteka.rozetka.com.ua/obezbolivayuschie-i-spazmolitiki/c4629277/forma-vypuska-104927=629850;obem-104941=647312/ если не пройдет, стоит обратится к специалисту, чтобы выяснить ее причины.
Vlada999

Очки : 5
Дата регистрации : 2017-07-19

Посмотреть профиль

Сообщение автор Malina в Ср Июл 19, 2017 7:37 pm

Vlada999 пишет: если не пройдет, стоит обратится к специалисту, чтобы выяснить ее причины.
Согласна с вами. Нечего кота за хвост тянуть. Не запущенную болезнь намного проще вылечить. Я стараюсь всегда сразу зубы лечить и пломбировать. Это и дешевле получается и проще для организма.
Malina

Очки : 27

Посмотреть профиль

Сообщение автор GeorgM в Чт Июл 20, 2017 8:54 pm

Malina пишет:
Vlada999 пишет: если не пройдет, стоит обратится к специалисту, чтобы выяснить ее причины.
Согласна с вами. Нечего кота за хвост тянуть. Не запущенную болезнь намного проще вылечить. Я стараюсь всегда сразу зубы лечить и пломбировать. Это и дешевле получается и проще для организма.

Я вам по секрету расскажу, зубы не всегда выпадают из за болезни. Мне несколько зубов передних в молодости выбили, проходил с железкой во рту 15 лет. Прекрасная, сверкающая и безукоризненная золотая улыбка была - во рту три коронки блестели. Но в конце концов, решился сменить на менее привлекающие внимание искусственные зубы. Делал в Москве, у хорошего врача: даже имя и фамилию запомнил - Балаян Левон Грачьевич,  ибо отличный специалист: с низкими ценами http://doctorbalayan.ru/ и приличным опытом. Провел протезирование импланта - под анестезией без всяких осложнений. Что меня поразило: от настоящего зуба не отличишь.

В общем самое главное при потере зуба не вдаваться в панику, но лучше всего к хорошему врачу, фотопломбы на долго ставятся, боятся не стоит.
GeorgM

Очки : 1
Дата регистрации : 2017-07-20

Посмотреть профиль

Сообщение автор BigJeka в Пт Июл 21, 2017 3:03 pm

GeorgM пишет:
Malina пишет:

Я вам по секрету расскажу, зубы не всегда выпадают из за болезни. Мне несколько зубов передних в молодости выбили, проходил с железкой во рту 15 лет. Прекрасная, сверкающая и безукоризненная золотая улыбка была - во рту три коронки блестели. Но в конце концов, решился сменить на менее привлекающие внимание искусственные зубы. Делал в Москве, у хорошего врача: даже имя и фамилию запомнил - Балаян Левон Грачьевич,  ибо отличный специалист: с низкими ценами http://doctorbalayan.ru/ и приличным опытом. Провел протезирование импланта - под анестезией без всяких осложнений. Что меня поразило: от настоящего зуба не отличишь.

В общем самое главное при потере зуба не вдаваться в панику, но лучше всего к хорошему врачу, фотопломбы на долго ставятся, боятся не стоит.

Вот так совпадение... Я к нему года три назад обращался, хороший врач. И цены приемлемые, я бы даже сказал низкие.
BigJeka

Очки : 1
Дата регистрации : 2017-07-21

Посмотреть профиль

Сообщение автор Varia в Сб Июл 22, 2017 6:56 am

Лучше к врачу стоматологу иначе рискуете остаться без зубов
Varia

Очки : 203
Дата регистрации : 2017-05-27

Посмотреть профиль