Зарабатывай на отзывах, не выходя из дома, на Linkum

Хронический гастрит

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Хронический гастрит

Сообщение автор Елена в Вт Окт 25, 2016 2:21 pm

Только начинает меняться погода, у меня сразу обостряется хронический гастрит, диагноз который поставили два года назад. Режущие боли очень тяжело переносить, приходится часто принимать обезболивающие препараты, от которых в последнее время посадила свои почки. Муж посоветовал съездит в какой нибудь санаторий, попробовать оздоровиться там. Кто-то ездил в санаторий для оздоровительных целей?
Елена

Очки : 121
Дата регистрации : 2016-09-20

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Хронический гастрит

Сообщение автор Маргарита в Вт Окт 25, 2016 2:27 pm

Мне врач выписывал при хроническом гастрите таблетки Ранитидина и Омепрозола и хочу сказать, результатом довольна. Приступы перестали беспокоить, конечно приписанную диету приходится соблюдать и сегодня.
Маргарита

Очки : 164
Дата регистрации : 2016-08-03

Посмотреть профиль

Сообщение автор Stivi в Вт Окт 25, 2016 2:30 pm

Моя жена ездила лечится в санаторий "Родина" что располагается в Крыму. По началу, после процедур стало легче, сейчас опять все воспалилось. Думает опять туда съездить.

Stivi

Очки : 136
Дата регистрации : 2016-07-18

Посмотреть профиль

Сообщение автор Карина в Вт Окт 25, 2016 2:31 pm

Я так понимаю в санаториях особого результата от лечения нет. Только на время удается залечится.
Карина

Очки : 301
Дата регистрации : 2016-07-09

Посмотреть профиль

Сообщение автор Masyunia в Вт Окт 25, 2016 2:34 pm

А какого вы результата хотите, если по возвращению дамой, опять начинаете употреблять и делать что хотите. После курса реабилитации, необходимо и дальше соблюдать приписанную диету и других рекомендаций врача. А люди обычно после облегчения, про это забывают, и продолжают обычный образ жизни, который не соответствует для их случая.
Masyunia

Очки : 158
Дата регистрации : 2016-07-09

Посмотреть профиль

Сообщение автор Николай Сергеевич в Вт Окт 25, 2016 2:55 pm

Этим летом ездил в санаторий "Женева", что находится на территории Трускавца. Подход специалистов меня приятно удивил. После диагностики, каждому назначают индивидуальное лечение. Консультация специалистов для гостей санатория оказалась бесплатная, что было очень приятно. Методика интересная, включает не только процедуры современным оборудованием, но и целительные минеральные воды, озокерит и эфирные масла. Было приятно прогуляться по территории и просто подышать действительно свежим воздухом. Диету поддерживаю по сей день, по этому боли желудка пока не беспокоят.
Николай Сергеевич

Очки : 170
Дата регистрации : 2016-08-19

Посмотреть профиль

Сообщение автор Sanya1976 в Чт Фев 23, 2017 10:16 pm

Neutral
Sanya1976

Очки : 19
Дата регистрации : 2017-02-23

Посмотреть профиль

Сообщение автор Dmitriy76 в Сб Мар 04, 2017 2:06 pm

Прежде чем лечиться от гастрита, его нужно правильно диагностировать, вот пример: моя подруга 5 лет мучилась с болями в животе, врачи поставили диагноз - гастрит, прописали ей диету, таблетки, ну как обычно, но лечение не помогало, боли не проходили, пока не отчаявшись она не поехала и не сделала МРТ брюшной полости, и только это помогло выявить настоящую причину - отсутствие жировой прослойки между петлями кишечника - и не нужно было все эти пять лет зарабатывать себе побочные эффекты от неправильного лечения,а нужно было всего-навсего улучшить количественно и качественно рацион питания.

Dmitriy76

Очки : 20
Дата регистрации : 2016-12-11

Посмотреть профиль

Сообщение автор Кирилл в Пт Мар 24, 2017 9:30 am

Как бы это не звучало смешно, но мне от обострения гастрита помогает Фито-уголь:

Когда-то врач один, пожилой, мне посоветовал пропивать именно этот уголь при гастрите. Вот несколько дней сижу на нём, и всё проходит. Тяжеловато, конечно, так как приходится пить по 6 штук сразу, но после него наступает реальное облегчение, даже изжога проходит.
Кирилл

Очки : 23
Дата регистрации : 2017-03-17

Посмотреть профиль

Сообщение автор nikolos в Вс Мар 26, 2017 6:05 pm

знакомый в Германии лечится постоянно в клинике, знаю что у него тоже были такие же проблемы, но все сейчас в порядке попробуйте связаться с ними возможно помогут
nikolos

Очки : 45
Дата регистрации : 2017-03-25

Посмотреть профиль

Сообщение автор Odin в Вс Мар 26, 2017 6:43 pm

Гастрит, может вызывать бактерия, вот с ней нужно в первую очередь бороться.
Odin

Очки : 22
Дата регистрации : 2016-12-21

Посмотреть профиль

Сообщение автор Namassi в Вс Апр 09, 2017 6:23 pm

Знаете, очень странные появления вашего гастрита. Ладно бы сосудистые заболевания. Тут меняется погода, меняется давление и поэтому возможны проявления сосудистых заболевания. А вот чтобы погода влияла на обострение болезней жкт не думала. Санаторий конечно хорошо, но это не панацея. При хроническом гастрите лучший вариант это соблюдение правильного питания и режима. Максимальное исключение алкоголя, кофе, и определенных продуктов. Больше рекомендаций можете вот тут просмотреть http://1zhkt.ru . У меня тоже гастрит, поэтому часто читаю статьи на эту тему!
Namassi

Очки : 61
Дата регистрации : 2017-04-09

Посмотреть профиль

Сообщение автор Карента в Пт Июн 16, 2017 4:00 pm

Та лучше сразу к врачу, иногда начинаешься информации в интернете и аж страшно становится

Карента

Очки : 6
Дата регистрации : 2017-06-16

Посмотреть профиль

Сообщение автор Legiona в Сб Июл 29, 2017 4:56 pm

Всю жизнь омепразолом спасалась, да на диету периодически себя сажала. И никаких санаториев.
Legiona

Очки : 49
Дата регистрации : 2017-07-14

Посмотреть профиль

Сообщение автор Barba в Ср Авг 02, 2017 11:42 am

Елена пишет:Только начинает меняться погода, у меня сразу обостряется хронический гастрит, диагноз который поставили два года назад. Режущие боли очень тяжело переносить, приходится часто принимать обезболивающие препараты, от которых в последнее время посадила свои почки. Муж посоветовал съездит в какой нибудь санаторий, попробовать оздоровиться там. Кто-то ездил в санаторий для оздоровительных целей?

наверное у половины населения земли есть хронический гастрит, только у всех он наверное по разному проявляется. Я вот принимаю Нольпазу или Контролок https://apteka.rozetka.com.ua/ua/dlya-pischevariteljnoj-sistemy/c4628684/forma-vypuska-104927=629850;kategoriya-105214=sredstva-ot-izzhogi и становиться легче. А санаторий вам нужен только с минеральными водам, которые пьют от проблем с пищеварением. По поводу санаторием нужно, прежде всего, с врачом посоветоваться. Он подскажет какой лучше
Barba

Очки : 9
Дата регистрации : 2017-07-31

Посмотреть профиль

Сообщение автор Pekar в Ср Авг 02, 2017 2:17 pm

Namassi пишет:Знаете, очень странные появления вашего гастрита. Ладно бы сосудистые заболевания. Тут меняется погода, меняется давление и поэтому возможны проявления сосудистых заболевания. А вот чтобы погода влияла на обострение болезней жкт не думала. Санаторий конечно хорошо, но это не панацея. При хроническом гастрите лучший вариант это соблюдение правильного питания и режима. Максимальное исключение алкоголя, кофе, и определенных продуктов.

это только часть борьбы с гастритом. Тут еще нужно очень сильно медикаментозное лечение. Диета только усыпит гастрит, но не повлияет сильно на него
Pekar

Очки : 19
Дата регистрации : 2017-04-09

Посмотреть профиль

Сообщение автор Kapella в Пн Авг 14, 2017 10:48 pm

Диета при гастрите прежде всего!
Kapella

Очки : 6
Дата регистрации : 2017-08-14

Посмотреть профиль

Сообщение автор Salomona в Ср Авг 16, 2017 11:15 pm

Как я вас понимаю, сама страдала раньше с гастритом, заработала, так сказать, свой первый приступ , когда училась в институте! Я думаю, это не новость, все студенты этим страдают, но потом как-то тоже сразу на работе очень занята была, ела как попало, когда могла, поэтому частенько у меня были после первого раза приступы, пока уже не взяла серьёзно за лечение, когда уже стало болеть настолько по месяцу, не проходили болевые ощущения ! А сейчас для профилактики пью масло черного тмина, это очень хорошее средство для лечения многих болезней пищеварения, главное просто покупать очень качественное, беру его в магазине AlSaha ! Так что советую как отличное средство от гастрита!
Salomona

Очки : 30
Дата регистрации : 2017-04-22

Посмотреть профиль

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: