Зарабатывай на отзывах, не выходя из дома, на Linkum

Обустройство участка

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Обустройство участка

Сообщение автор Masyunia в Сб Июл 09, 2016 6:15 pm

Приобрели в прошлом году себе дачу. Теперь хочу как-то обустроить. Муж смастерил уже беседку, что еще подскажите можно придумать?
Masyunia

Очки : 157
Дата регистрации : 2016-07-09

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Обустройство участка

Сообщение автор Соня Кобец в Чт Дек 01, 2016 3:01 pm

Мне больше нравятся многолетние цветы. Они отлично могут скрасить участок, и в большинстве случаев не прихотливые. По этому даже в зимнее время, несмотря на наш климат, довольно-таки устойчивые. Сейчас высмотрела себе новое украшение для сада "Барвинок", которое думаю заказать по интернету со скидкой. Можно даже рассадить между деревьями, замечательно растут в тени. Зеленое листья с белой каемкой, и синевато фиолетовое цветение думаю всегда сможет порадовать глаза.
Соня Кобец

Очки : 122
Дата регистрации : 2016-10-03

Посмотреть профиль

Сообщение автор Манюня95 в Вс Янв 15, 2017 3:57 pm

Обязательно рассадите деревья, сделайте небольшой сад, где можно будет спрятаться от солнца. А если деревья будут плодовыми, тогда можно и полакомится не плохо.
Манюня95
Модератор

Очки : 129
Дата регистрации : 2016-09-20

Посмотреть профиль

Сообщение автор Alex в Вс Фев 12, 2017 9:36 pm

Мы отвели место под детскую площадку. Купили пластиковую горку, сделали песочницу, поставили лестницу с турником.
Alex

Очки : 35
Дата регистрации : 2017-02-12

Посмотреть профиль

Сообщение автор Svetik в Сб Фев 18, 2017 12:35 pm

Мы тоже когда приобрели себе дачу, то сразу начали её обустраивать. Я в интернете нашла очень красивые дизайны. Купила кучу разных цветов. С мужем решили сразу посадить сад. Купили саженцы и посадили. Все было так здорово. Пока нас не начали одолевать мыши. Весной мы заметили, что все наши яблоньки погрызаны. Мы перепробовали многое, но реально нам помогли только в интернет магазине  «ОТПУГНИ.com» Так что прежде чем начать обустройство участка, надо извести всех грызунов. А то потом очень жалко потраченного времени в пустую.
Svetik

Очки : 235
Дата регистрации : 2017-02-04

Посмотреть профиль

Сообщение автор Svetik в Вт Фев 21, 2017 3:50 am

Скоро весна. У меня уже голова болит по поводу своей дачи. Мне не нравится у нас земля. Какая то она тяжелая. Хотелось бы внести слой плодородной почвы.
Svetik

Посмотреть профиль

Сообщение автор Sushenka в Сб Фев 25, 2017 5:42 pm

А мы заказывали себе уличный душ. Мы  купили как временный вариант пока бани нет. Никто не хотел, но я настоял. В итоге пользовались все. В жару к вечеру нормально прогревается.

Sushenka

Очки : 213

Посмотреть профиль

Сообщение автор Svetik в Вс Мар 19, 2017 6:12 am

Я в интернете нашла совсем необыкновенное решение использования полетов для того чтобы соорудить что то наподобие диванов. Так вот я купила себе полеты в http://broncopallets.com Мы их поставили возле детской площадки и мангала. По середине поставили стол. Теперь у нас классное место для отдыха на природе. Нашим детям очень нравится. И друзья когда приходят в гости очень любят сидеть все вместе и общаться.
Svetik

Посмотреть профиль

Сообщение автор Indianna в Вс Мар 19, 2017 3:02 pm

Можно не думать самому. а обратится в кампанию которая создает ландшафтный дизайн http://domnayuge.com/o-kompanii так мне кажется будет проще. Вы им приблизительно скажете что хотите получить в результате и они вам все сделают. так же могут предложить уже готовые варианты робот.
Indianna

Очки : 99
Дата регистрации : 2017-03-03

Посмотреть профиль

Сообщение автор irina1990 в Сб Мар 25, 2017 12:47 am

Первоначально обустройство нашего участка мы почали из покупки туалетной кабины. Нашли подходящую в ЭкоГрупп http://ecogr.ru/ По стоимости вполне устроила, недорогая. Размеры не маленькие, вместительная, есть различные приспособления для мыла, полотенца. Теперь хотим заняться детской площадкой и беседкой.

irina1990

Очки : 17
Дата регистрации : 2017-03-25

Посмотреть профиль

Сообщение автор Igorik90 в Пн Мар 27, 2017 7:50 pm

если надо держать участок и газончик в порядке, можно подумать о необходимых для этих целей приборах, здесь вроде можно заказать таковые, кажется отсюда мой друг заказывал что-то из той же оперы

Igorik90

Очки : 8
Дата регистрации : 2017-03-24

Посмотреть профиль

Сообщение автор elena в Вт Апр 04, 2017 4:59 pm

Masyunia пишет:Приобрели в прошлом году себе дачу. Теперь хочу как-то обустроить. Муж смастерил уже беседку, что еще подскажите можно придумать?
Добрый день, мы с мужем поставили фонтан и лавочки по две стороны от него, выложили облицовочную плитку, и поставили декоративные вазоны все это заказывали в скульптурной мастерской http://kromlekh.com/. Я еще планирую  качели поставить.

elena

Очки : 57
Дата регистрации : 2017-04-03

Посмотреть профиль

Сообщение автор viderko в Пт Апр 07, 2017 12:47 pm

Я себе на даче установил вот такие перголы http://www.murex.pro/pergols Смотрятся очень красиво, и очень функциональные. С их помощью можно создавать различные конструкции: летние кухни, беседки, навесы для авто и пр.

viderko

Очки : 21
Дата регистрации : 2017-04-05

Посмотреть профиль

Сообщение автор junjun в Вт Апр 11, 2017 1:37 pm

Наконец-то нашел нужную тему Very Happy

junjun

Дата регистрации : 2017-04-11

Посмотреть профиль

Сообщение автор junjun в Вт Апр 11, 2017 1:39 pm

Всем большой-большой дачный привет. Ребят, давно уже имею дачу, а все никак не разберусь с обустройством, в плане проложить садовую дорожку. А то как дождь зальет весь участок, так ходить просто невозможно - все мокрое, земля, трава...одним словом - болото(( Скажите, пожалуйста, может кто покупал садовые дорожки? Отпишите, если да, там за качество и прочее. Спасибо!

junjun

Посмотреть профиль

Сообщение автор Ann260 в Вс Апр 16, 2017 11:05 am

Можно, например, построить баньку. Очень классный вариант и время провести, и для здоровья. Посмотрите на этом сайте, какие замечательные варианты - http://дачный-уют.рф/catalog/bani-iz-brusa Также, если у Вас дача только появилась, то на сайте найдете интересные статьи, может выберете для себя какие-нибудь оригинальные задумки

Ann260

Очки : 9
Дата регистрации : 2017-04-16

Посмотреть профиль

Сообщение автор cIco в Пн Апр 17, 2017 1:20 pm

Добрый день,папа с мамой тоже недавно получили участок.Сначала был таким грязным,казался очень маленьким,а как убрались,весь мусор вынесли то оказался очень большим и главное пустым.Соседка посоветовала посмотреть тут что-то - lol! .Довольны,теперь всё красиво.

cIco

Очки : 32

Посмотреть профиль

Сообщение автор VladB в Чт Апр 20, 2017 5:27 pm

Здравствуйте ! Обустраиваем свою дачу . На данный момент делаем заезд для машины в гараж , но у нас там аллея и не хочется убирать деревья . как их сохранить от бетонирования . Нам посоветовали приствольные решетки http://reshnastil.ru/pristvolnye-reshetki.html Сохраняют корневую систему от вытаптывания , почва не попадает ни на плитку , ни на дорожку , плюс еще можно подойти к этому вопросу по дизайнерски . большой выбор приствольных решеток .

VladB

Очки : 32
Дата регистрации : 2017-02-02

Посмотреть профиль

Сообщение автор Arina87 в Чт Май 04, 2017 3:51 pm

можно для деток сделать качели, песочницу, бассейн и много другого

Arina87

Очки : 13
Дата регистрации : 2017-01-19

Посмотреть профиль

Сообщение автор Tttrearl в Пт Май 12, 2017 7:04 pm

смотрится круто!
Tttrearl

Очки : 92
Дата регистрации : 2016-09-20

Посмотреть профиль

Сообщение автор KrisV в Сб Май 13, 2017 4:47 pm

Рекомендую на участке постелить рулоннный газон, лучше всего из мятлика. Эта трава идеально подходит к нашим климатическим условиям. Стоит рулонный газон не дорого, вот цены в горгазоне https://gorgazon.ru/pricing-html/ Участок тогда совсем по другому смотрится. И детворе есть место, где можно поиграть, и для пикника семейного.
KrisV

Очки : 15
Дата регистрации : 2017-05-01

Посмотреть профиль

Сообщение автор Romkus в Пн Май 22, 2017 8:15 am

Полезно
Romkus

Очки : 10
Дата регистрации : 2017-05-22

Посмотреть профиль

Сообщение автор александр-раиса в Пт Май 26, 2017 9:22 pm

Тоже купили себе дачу и теперь вот занимаемся ее обустройством . Решили поставить теплицу из поликарбоната http://profmet.tv/teplizi , чтобы выращивать сначала рассаду , а потом можно и огурчики посадить . Выбрали себе шириной 8 метров , сами ее смонтировали , есть подробная инструкция , а самое главное , что она выдерживает снеговую нагрузку. Покупкой очень довольны , рассада удалась на славу. теперь вот ждем всхода огурцов.

александр-раиса

Очки : 31
Дата регистрации : 2017-02-02

Посмотреть профиль

Сообщение автор Varia в Вс Май 28, 2017 12:00 am

Если есть дети,то детские площадки как вариант или бассейн
Varia

Очки : 66
Дата регистрации : 2017-05-27

Посмотреть профиль

Сообщение автор Алек в Ср Май 31, 2017 11:33 am

Masyunia пишет:Приобрели в прошлом году себе дачу. Теперь хочу как-то обустроить. Муж смастерил уже беседку, что еще подскажите можно придумать?
Однозначно рекомендую сделать большой цветник, я у себя на участке сделал и очень хорошо смотрится, не забудьте про автополив. а то красота быстро засохнет, я себе тут все заказывал http://topiar.ua/uslugi-kompanii/автополив-системы-полива-автоматический-полив-киев.html

Алек

Очки : 3
Дата регистрации : 2017-05-31

Посмотреть профиль

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: