Зарабатывай на отзывах, не выходя из дома, на Linkum

Романтический отдых вдвоем

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Романтический отдых вдвоем

Сообщение автор Натали30 в Вс Июл 10, 2016 1:10 am

Хочется внести немного романтики в наши отношения. Куда нам съездить на выходные чтобы побыть вдвоем, пообщаться. Активного отдыха не хочется, хочется спокойно.

Натали30
Гость

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Романтический отдых вдвоем

Сообщение автор Мери в Вс Июл 10, 2016 1:11 am

Мы никуда не ездили, взяли напрокат яхту и устроили на ней и романтическую прогулку, и ужин. Такое совместное времяпровождение очень укрепляет отношения, и разряжает разные напряги. А уж как отвлекает от бытовухи....

Мери
Гость

Сообщение автор Алла в Ср Авг 03, 2016 9:19 pm

В октябре я самостоятельно отдыхала в Венгрии, стараясь за 9 дней посетить как можно больше городов. Вот в один из дней запланировала посещение Веспрема и Секешфехервара с возвращением на ночевку обратно в Балатонфюред.
Точное время отправления планировать не обязательно, автобусы до Веспрема отправляются каждые 30 мин, время в пути от получаса до 50 мин., в зависимости от маршрута. Билеты нужно покупать прямо у водителя, автобусы оснащены кассовыми аппаратами. Я попала на короткий рейс, заплатила за проезд около 500 форинтов.

От автовокзала Веспрема путь пешком до исторической части города занимает около 30 мин. Город компактный, очень красивый, но я пару раз терялась, в какую сторону идти. В пол 9-го утра на улицах тишина, никого нет, только дворники и редкие прохожие показывали мне дорогу. Местные жители английского не знают, но если спросить, где находится «Бург», мигом отвечают.

Я планировала подняться по старинной лестнице на скалу, осмотреть со смотровой площадки город, потом побродить по Крепостной горе – и назад к автобусу. Крепостная гора внушает уважение и трепет своей стариной, монументальностью и ухоженными объектами. Тут и церкви, и музеи, и чудесные виды, и памятники, и сувенирные лавочки. К сожалению, все было закрыто. Но особое восхищение вызывает вид со смотровой площадки на краю скалы – это просто надо видеть! Красные черепичные крыши домов в обрамлении зелено-желтой осенней листвы – красота!

Небольшое лирическое отступление. Ну никак без приключений у меня не получается. В Венгрии своя валюта – форинты, а я приехала с евро. Меняла по мере необходимости. Накануне форинты закончились, осталось только на билет до Веспрема, но поскольку это была пятница, рабочий день, я решила поменять в Веспреме. Вот тут меня ждал сюрприз: в Венгрии был день траура, и все было закрыто. Немного всплакнув, я додумалась снять с карточки в банкомате форинты, а то пришлось бы ночевать в Веспреме, голодной.

Билет до Секешфехервара обошелся мне в 990 форинтов, и через 50 мин. я уже высаживалась возле исторического центра города. Прошлась по пешеходной улице Фе, осмотрела центральную площадь с епископским дворцом, сфотографировала церковь Св. Иштвана и памятник королям Венгрии. Старая часть Секешфехервара очень красивая, но небольшая, и за час-полтора можно обойти все. Я уже собиралась ехать «домой» в Балатонфюред, но зашла в инфоцентр, и девушка мне любезно объяснила, что сегодня почти все музеи бесплатны. Пришлось задержаться и сходить в старинную аптеку Черный орел – экспозиция небольшая, но интересная, дают распечатку на русском языке. Ну и, конечно же, я не могла, не посетить музей игрушек! Правда, пришлось заплатить 500 форинтов за возможность фотографировать, но это того стоило! Я радовалась, как ребенок каждой кукле, видимо, в детстве не наигралась! Очень советую, особенно с детьми, есть залы для мальчишек тоже, с солдатиками и машинками разных времен. В Балатонфюреде я была через 1 ч 15 мин, заплатив за проезд 1400 форинтов.
Алла

Очки : 80
Дата регистрации : 2016-08-03

Посмотреть профиль

Сообщение автор Николай Сергеевич в Сб Мар 25, 2017 10:24 pm

Мне больше всего горы нравятся. Была бы возможность отправился бы туда с удовольствием.
Николай Сергеевич

Очки : 174
Дата регистрации : 2016-08-19

Посмотреть профиль

Сообщение автор Rudina в Сб Мар 25, 2017 10:42 pm

А мне мой муж на 8 марта преподнес подарок, отдых в RODINA Grand Hotel & SPA grandhotelrodina.ru в г. Сочи
Rudina

Очки : 217
Дата регистрации : 2017-02-05

Посмотреть профиль

Сообщение автор Sparta в Вс Мар 26, 2017 12:03 am

Мы тоже хотим летом в Сочи поехать, говорят там много достопримечательностей?
Sparta

Очки : 248

Посмотреть профиль

Сообщение автор Mariya23 в Вс Мар 26, 2017 12:38 am

Обязательно посетите мор.порт, Красную поляну, Олимпийский парк, Дендрарий.
Mariya23

Очки : 279

Посмотреть профиль

Сообщение автор Rudina в Вс Мар 26, 2017 12:50 am

Кстати по организаций экскурсий в Сочи есть сайт anastasiyasochi.ru
Rudina

Очки : 217

Посмотреть профиль

Сообщение автор Sushenka в Пт Мар 31, 2017 10:51 am

Для двух любящих сердец отдых от бытовых проблем отдых просто необходим. Мы собрались ехать в Тайланд. Подскажите на счет аренды квартиры куда обратиться?
Sushenka

Очки : 244
Дата регистрации : 2017-02-04

Посмотреть профиль

Сообщение автор Borzoy в Пт Мар 31, 2017 10:56 am

Попробуйте обратиться в new-wave-pattaya.com. Наши знакомые в прошлом году купили через эту фирму двухкомнатную квартиру. Цена их полностью устроила. А про квартиру они рассказывают с восхищением. Кому может не понравиться  райская жизнь на самом берегу океана в живописном уголке Северной Паттайи? Я бы с удовольствием со своей любимой хоть на недельку туда поехал.
Borzoy

Очки : 222
Дата регистрации : 2017-03-13

Посмотреть профиль

Сообщение автор fox21 в Вт Апр 18, 2017 11:04 pm

Хороший отдых вдвоем, это - половить рыбку, подумать о вечном) Вот прикупили новых снастей на сайте http://megaterem.ru/ и матнули на все выходные на рыбалку) Если, конечно оба рыболовы)

fox21

Очки : 10
Дата регистрации : 2017-04-14

Посмотреть профиль

Сообщение автор alexey85 в Ср Апр 19, 2017 8:32 pm

Николай Сергеевич пишет:Мне больше всего горы нравятся. Была бы возможность отправился бы туда с удовольствием.

Согласен, зимой в горах побольше романтики, чем летом жарится на пляже и потеть Smile
alexey85

Очки : 202
Дата регистрации : 2017-03-11

Посмотреть профиль

Сообщение автор serj30 в Ср Апр 19, 2017 8:35 pm

Мне запомнилось больше всего наше путешествие с супругой в Дубай, отдых был только для нас вдвоем! Впечатлений масса! Думали, Что будут проблемы с визой, но нам повезло, ВИЗУ сделали через агенство visa-dubai.net  и достаточно быстро получили все необходимые документы)
serj30

Очки : 165
Дата регистрации : 2017-04-10

Посмотреть профиль

Сообщение автор Flass в Вт Апр 25, 2017 7:41 pm

Добрый вечер всем,мы тоже с мужем не давно отдыхали,правда первый раз в жизни,очень понравилось,получили большое удовольствие и масса впечатлений,конечно хочется так по чаще,а отдыхали обращаясь на этот сайт hntk-intourist.ru.

Flass

Очки : 53
Дата регистрации : 2017-04-03

Посмотреть профиль

Сообщение автор Realmccoy в Ср Апр 26, 2017 5:05 pm

Натали30 пишет:Хочется внести немного романтики в наши отношения. Куда нам съездить на выходные чтобы побыть вдвоем, пообщаться. Активного отдыха не хочется, хочется спокойно.
Съездите в Краснодарский край на косу Долгая. Там есть база отдыха "Казачий берег" - мы там с мужем любим отдыхать. Много молодожёнов приезжают. Можно найти уединённый отдых (пойти в СПА-центр, на рыбалку, поваляться на пляже вдали от основной массы отдыхающих) или можно отдохнуть более активно - есть водные аттракционы, боулинг, бильярд, пейнтбол, караоке и т.д.). Сама база отдыха поделена на 2 территории: акватория и казачий берег. Если хотите отдых поспокойнее - поселитесь на Акватории, т.к. вся "движуха": батуты, горки, дискотека, центральная аллея с киосками и т.д. находятся на Казачьем. В общем тут более подробно о курорте можете почитать - http://na-azov.ru/
Realmccoy

Очки : 89
Дата регистрации : 2016-10-04

Посмотреть профиль

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: