Зарабатывай на отзывах, не выходя из дома, на Linkum

Камин в своем доме

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Камин в своем доме

Сообщение автор Маргарита в Пн Янв 30, 2017 4:03 pm

Хотим в гостиной сделать камин. Вопрос показался сложным, не знаем что выбрать. Хотелось бы настоящий, оригинальный, который отапливается дровами. Но здесь возникает проблема с дымоходом. Это же придется ломать потолок наверное, крышу? Муж уговаривает установить электрический, говорит, проблем будет меньше. Теперь и не знаю что и делать. Какой вы себе камин устанавливали, как все монтировали?
Маргарита

Очки : 163
Дата регистрации : 2016-08-03

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Камин в своем доме

Сообщение автор Светлана.H в Пн Янв 30, 2017 5:12 pm

У нас квартира, но отсутствием камина решили себя не ограничивать. Лучшим вариантом в нашей ситуации был электрический камин. Сейчас есть такие модели, что даже теплоотдачу выделяют. По этому не только гармонично смотрится в нашем интерьере, дополняет его, но и согревает нашу комнату. Специалисты фирмы, где заказывали, сделали все быстро. Ничего ломать не пришлось.
Светлана.H

Очки : 104
Дата регистрации : 2016-08-09

Посмотреть профиль

Сообщение автор Саша Холодный в Вт Янв 31, 2017 6:58 pm

Всем здравствуйте! Мы у себя в доме сделали классический дровяной камин.Причем места у нас в комнате совсем немного было.Знакомые отговаривали именно такой делать,говорили,поставьте электрический и все дела)Мы все равно на своем стояли))В итоге получили отличный камин!Правда,толщина стен не позволила камин полностью встроить,так что мы еще одну комнату захватили))Но зато теперь две комнаты отлично обогреваются!))Это я к тому,что даже на маленькой площади можно сообразить))

Саша Холодный

Очки : 1
Дата регистрации : 2017-01-31

Посмотреть профиль

Сообщение автор Annet в Чт Фев 02, 2017 3:35 pm

Несмотря на интересные модели электронных каминов, которые не плохо эмитируют настоящие, все же с выбором остановились на оригинальном. И хочу сказать совсем не зря. Хоть и пришлось немного намусорить во время постройки, но это того стоило. К тому же мастера, которые занимались у нас с компании "Камин Керамик Дом", по окончанию убрали за собой все соринки. По этому поводу можете голову себе не забивать. Моделей в своем случаи рассматривали множество, но более склонились к варианту камина из кирпича. Именно такой в наш интерьер посчитали, вливается лучше остальных. Своим дизайном в комнате создает особую изюминку. Теплоотдача замечательная, но главное что мне нравится в эксплуатации, это настоящий запах. Вы даже представить не можете, как приятно сидеть дома в прохладное время за кружечкой чая с друзьями возле камина, и что-нибудь обсуждать, и при этом, ощущать приятный, настоящий запах дерева, и слышать тихое потрескивание дров. До этого честно скажу не понимала разницы, но теперь даже и не задумывалась бы над выбором между электрическим и настоящим.
Annet

Очки : 66
Дата регистрации : 2016-08-19

Посмотреть профиль

Сообщение автор янина93 в Сб Фев 04, 2017 10:39 pm

Всем доброго времени суток,ребята нужен Ваш совет.Какой хороший котел выбрать.Вот нашли сайт где продают газовые котлы в Москве ,но не можем определиться с выбором.Посоветуйте какой лучше.

янина93

Очки : 8
Дата регистрации : 2016-12-25

Посмотреть профиль

Сообщение автор Kira в Пн Фев 06, 2017 2:02 pm

У нас электрический маленький камин. Смотрится хорошо, конечно не так как настоящий) НО мы довольны
Kira

Очки : 5
Дата регистрации : 2017-02-06

Посмотреть профиль

Сообщение автор Вероника в Пн Фев 06, 2017 3:03 pm

Kira пишет:У нас электрический маленький камин. Смотрится хорошо, конечно не так как настоящий) НО мы довольны
А электрически тоже тепло выделяет, или просто для красоты электричество накручивает?
Вероника

Очки : 110
Дата регистрации : 2016-08-26

Посмотреть профиль

Сообщение автор Kira в Пн Фев 06, 2017 3:36 pm

Вероника пишет:
Kira пишет:У нас электрический маленький камин. Смотрится хорошо, конечно не так как настоящий) НО мы довольны
А электрически тоже тепло выделяет, или просто для красоты электричество накручивает?

Есть разные. Мы выбрали, чтобы тепло выделял. И у него можно включить подсветку и будет только красота, без тепла
Kira

Очки : 5
Дата регистрации : 2017-02-06

Посмотреть профиль

Сообщение автор Лиана в Вт Фев 07, 2017 12:34 pm

Многие сейчас используют камин как дополнение к своему интерьеру, в действительности как мне кажется, он должен приносить тепло и уют в ваш дом. В наши дни многие компании предоставляют достаточно большой выбор каминов разных конструкций. Основном используют для этого кирпич и чугун. Разница каждого материала имеет как свои плюсы, так и минусы. С кирпичной топкой, вы сможете наслаждаться в процессе горения потрескиванием дров и живым пламенем. Но прогреть помещение большого размера вам не удастся. Чугунные топки считаются более надежными. Они экономны в эксплуатации благодаря регулировке самого процесса горения. Стальные, устанавливают люди с ограниченным бюджетом. Сказать что плохие не могу. Считаются средними, они же дешевле. Получить полноценную информацию сможете только в присутствии квалифицированного мастера. Нас заранее с этим вопросом проконсультировали в компании "Тепло и Уют". Им же и доверили всю работу, после своего выбора. Совместно с мужем выбрали камин с открытой топкой. И теперь всегда есть возможность наслаждаться пламенем тепла живого огня.
Лиана

Очки : 51
Дата регистрации : 2016-09-20

Посмотреть профиль

Сообщение автор Indianna в Пт Мар 17, 2017 4:58 pm

Я считаю так, если вы хотите ставить камин как дополнение интерьера или для красоты. то в таком случаи можно ставить вот такой биокамин, а если вы хотите в качестве источника тепла и пользоваться постоянно, тогда наверное стоит ставить настоящий. Только учтите такой момент, что с настоящим намного больше мороки, что касается самой установки, а потом и уходу.
Indianna

Очки : 136
Дата регистрации : 2017-03-03

Посмотреть профиль

Сообщение автор Оксана-77711 в Пт Мар 31, 2017 12:21 pm

я всегда мечтала о домашнем камине)

Оксана-77711

Очки : 12
Дата регистрации : 2017-03-31

Посмотреть профиль

Сообщение автор Оксана-77711 в Пт Мар 31, 2017 12:23 pm

мы с мужем долго выбирали, нашли в интернете интересные варианты , будем в скором времени устанавливать

Оксана-77711

Очки : 12
Дата регистрации : 2017-03-31

Посмотреть профиль

Сообщение автор Sushenka в Пн Апр 03, 2017 10:00 am

Да я тоже хотела всегда, чтобы у меня дома был камин. Но мне вот интересно сейчас такое разнообразие каминов, а вот по поводу безопасности. Какой лучше купить?

Sushenka

Очки : 213
Дата регистрации : 2017-02-04

Посмотреть профиль

Сообщение автор Borzoy в Пн Апр 03, 2017 10:07 am

Камины в интерьере всегда делали дом уютней. Моя невеста всегда мечтала, что в доме будет камин. Я её мечту осуществил обратившись в http://www.mosng.ru/. Подобрал нам биокамин, которые обладает рядом достоинств. На их сайте выбрал и купил стильный биокамин по доступной цене. Что особенно привлекает это, что биокамины не производят дыма или копоти, хотя горят настоящим, живым огнем. Особенно для квартиры это отличный вариант.
Borzoy

Очки : 168
Дата регистрации : 2017-03-13

Посмотреть профиль

Сообщение автор alexey85 в Чт Апр 20, 2017 12:10 am

Если дом на земле, то можно построить полноценный камин, с дровами)))
alexey85

Очки : 170
Дата регистрации : 2017-03-11

Посмотреть профиль

Сообщение автор serj30 в Чт Апр 20, 2017 12:13 am

У нас нету возможности сделать полноценный настоящий камин, в квартиру купили биокамин http://imperia-pechei.ru/ , смотрится классно и стильно. Моя места-камин на даче
serj30

Очки : 129
Дата регистрации : 2017-04-10

Посмотреть профиль

Сообщение автор Namassi в Чт Апр 27, 2017 2:46 pm

АМИНЫ ЕСТЬ почти во всех небольших квартирах в Европе, есть они и в загородных домах, а вот в типовом московском жилье отсутствуют напрочь. Оно и понятно: привычные хрущёвки и даже сталинки проектировались в благодатные времена, когда центральное отопление уже активно эксплуатировалось. Мы опросили экспертов, и они объяснили, стоит ли играть с жилищными службами по своим дизайнерским правилам.
Namassi

Очки : 55
Дата регистрации : 2017-04-09

Посмотреть профиль

Сообщение автор Макс в Чт Апр 27, 2017 4:38 pm

Себе в гостиной установили Печь-камин стальная МЕТА- "Байкал 10" Он и по стоимости показался адекватным вариантом, и в эксплуатации отрекомендовал себя не плохо. Удобно использовать в прохладное время, комнату обогревает здорово. Но больше всего нравится настоящий эффект пламени, ведь отапливаем дровами. С монтажом проблем не было, хотя и пришлось выводить дымоход. Специалисты фирмы сами нам все организовали, голову этим вопросом ломать не пришлось.
Макс

Очки : 208
Дата регистрации : 2016-09-25

Посмотреть профиль

Сообщение автор Nonie в Пт Апр 28, 2017 12:38 am

Конечно настоящий выбирайте! Он и тепло даст, и расходников куда меньше нужно!
Nonie

Очки : 13
Дата регистрации : 2017-04-09

Посмотреть профиль

Сообщение автор Tyanetric в Пт Апр 28, 2017 1:12 am

Я против электрического, он во-первых на много дороже стоит обычного, а во-вторых он не создает такой атмосферы, как настоящий. Мы с мужем давно хотели камин на дачу, и думали заказывать в строительной компании или самим построить, но потом прочитали статью http://idachi.ru/stroitelstvo-i-remont/kaminy/uglovoj-kamin.html и поняли, что это совсем не сложно, муж сам все рассчитал, спроектировал, и теперь у нас на даче классный угловой камин Very Happy What a Face flower
Tyanetric

Очки : 7
Дата регистрации : 2017-04-28

Посмотреть профиль

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: