Зарабатывай на отзывах, не выходя из дома, на Linkum

Где можно провести замечательный отпуск

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Где можно провести замечательный отпуск

Сообщение автор Винни в Вт Фев 28, 2017 2:16 am

Сегодня хочу вам рассказать о своем отпуске в одном из лучших районов Сочи. Здесь, в Адлере я бывал неоднократно, по этому когда ехал, то думал, что там будет немного меньше народа, чем оказалось. Оказывается мои догадки были не верны, так как людей было столько же. Место очень красочное, даже чем-то напомнил мне некоторые из курортов ЮБК, только конечно в нём намного больше новостроек и разных развлекательных мест. Море чистое, вода практически прозрачная, такая чистая, как слеза воздух, природа просто превосходно, много живых растений, горы, незабываемые пейзажи. Остался я конечно под незабываемым впечатлением, ведь восхищало практически всё. Конечно же есть нюансы с ценами, которые меня не устраивал, так как в основном они высокие, хотя если вы собирали заранее на отпуск, то вам всё будет по карману. Очень понравилось просто гулять по этому красивому городку. Улицы чистые, убранные одно из главных воспоминаний моей поездки.
Местные люди всегда рады гостю и расскажут много интересного, если вы что-то спросите. По вечерам часто ходил в клубы и кафе, признаюсь сделаны они на высоком уровне, особенно клубы. Вторую половину дня иногда проводил на набережной, возле воды, поверьте это очень красивое зрелище когда все выходят прогуляться или в развлекательные места, рестораны, на улицах ходит множество, я бы сказал толпы прохожих, сразу же появляется не меньшее хороших музыкантов. Создаётся романтическая, в которую желательно погружаться со своей второй половиной. Если вам быстро надоест днём ходить на пляж, то можете сходить в аквапарк или поехать в Сочи. Я лично ездил просто посмотреть, что там и как, из-за своего любопытства. В Адлере мне понравилось большое количество достопримечательностей, которое можно увидеть бесплатно. Например это может быть какое-то памятное место или же красивая скульптура. Но я жалею, что не успел посетить трассу скоростных гонок, когда в две тысячи четырнадцатом году её запустили это была моя большая мечта и всё же мне не удалось ее посетить. Хотя радует то, что смог побывать на многих ледовых аренах, просто я в детстве занимался хоккеем и интерес к этому виду спорта у меня не пропал.
Далее мы отправились в Хоста, а точнее в рощу.
Первым делом, мы решили пройтись по большому кольцу. Интересно, что весь маршрут делится на четырёхсот метровые кусочки, каждый из которых имеет персональное название. Голубая балка, бамбуковая роща, буковая поляна, каньон чертовы ворота. Практически вся дорога идет по краю обрыва, а особо опасные места огорожены цепями.

Под сенью деревьев постоянный тенек, но в тоже время довольно душно и хочется пить. Поэтому обязательно запаситесь водой. Еще нас одолели насекомые, так как в этот раз я забыла взять с собой антимоскитный спрей. Вернее, в рюкзаке-то он был, но пустой. На одном из кустиков я увидела огромную улитку и поспешила взять ее в руки, чтобы сфотографироваться с рогатой. Вот чего, чего не ожидаешь от этого зверя, так это то, что она может укусить. Улитка весьма ощутимо тяпнула меня за палец. Вот такая гадость. Так что, не хватайте руками ничего, даже вполне «безобидных» на ваш взгляд, букашек.
На буковой поляне есть лавочки и туалет. А после нее дорога опять раздваивается. Если шагать прямо, то можно попасть к развалинам древней крепости. К сожалению, в момент нашего посещения тисо-самшитовой рощи проход туда был закрыт.

Но зато мы увидели знаменитые белые скалы. Просто невероятно, но они действительно белые, как будто присыпанные мелом.

Далее дорогу прерывает река Хоста. Вода синего цвета так и манит окунуться в прохладу. Мы, недолго думая, решили искупаться и сделать небольшой привал. Вода оказалась очень холодной, но довольно освежающей. Перекусив и передохнув, мы отправились дальше через подвесной мост. Мостик на вид сделан добротно, но сильно раскачивается. Поэтому, проходя по нему с детьми, будьте предельно осторожны.
Через несколько сот метров, обнаружился родник и табличка, которая гласила, что вода питьевая. Так как у нас уже почти на исходе были запасы воды, мы решили попить тут. Ничего страшного не произошло, в козлят не превратились и несварение не заработали))).

Следующий участок дороги проходит вдоль реки над обрывом. Есть металлические лесенки, правда довольно неудобные. Ноги соскальзывают со ступеней.

Я нес только смотрела под ноги, сколько фотографировала всю эту красоту. Дикая природа, скалы, крепость, пещеры – это всё настолько завораживает, что оторваться невозможно. Была бы моя воля, я бы точно осталась на недельку пожить в заповеднике. Почувствовать себя первобытным человеком. Деревья, покрытые толстым слоем мха, кажутся причудливыми великанами, тянущими к тебе руки. А растения цветут настолько буйно, что нос даже не может уловить все многообразие приятных запахов.
Также видели мы и карстовую пещеру. Вот о ней я расскажу гораздо подробнее в следующем очерке. Эта пещера достойна отдельного рассказа. Там много необычного и даже сверхъестественного
Не важно бюджетный вы турист или же человек с деньгами, я хочу посоветовать места в которых бывал лично и советую вам тоже туда сходить. Их посещение не будет стоить большой суммы так, что посетить сможет их каждый. Очень забавным местом мне показался обезьяний питомник, в котором видел очень много разновидностей этих животных. Если честно они очень красивые и забавные, ведь действительно их поведение немного похоже на человеческое. Поднялось настроение у меня быстро, даже захотелось себе такую завести. Людей кстати в данном питомнике тоже было немало. Также мне очень понравился океанариум. Я если честно такое видел только в фильмах, когда идёшь, а вокруг тебя аквариум и в нём плавают красивые рыбы. Разновидностей рыб очень много, а из-за того, что всё это видишь впервые голова идёт кругом. Чтобы люди знали, что это за вид рыбы возле каждого аквариума пишут её название. Единственное мне не понравилось то, что сделали платную съёмку, просто мне кажется всё должно входить в стоимость билета.
Винни

Очки : 96
Дата регистрации : 2016-09-24

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Где можно провести замечательный отпуск

Сообщение автор Оксана.Р в Вт Фев 28, 2017 11:06 pm

Всем здравствуйте! Хочу с вами поделиться впечатлениями о своём отпуске, который я провела в замечательном городе Сочи. Скажу несколько слов по поводу планирования своего отдыха. Ещё за несколько месяцев до отпуска я прикидывала варианты, где буду отдыхать, заграницу сильно не хотелось, друзья порекомендовали съездить в Сочи. Так как я там ни разу не была, то решила рискнуть и с семьёй поехать отдохнуть. Как только мы приехали в Сочи то не стали терять время на разборку чемоданов, а сразу отправились рассматривать достопримечательности. Экскурсовода решили не брать, доверились интернету и карте. Первым делом, куда мы отправились, это Олимпийский парк. Скажу честно, людей было не очень много, в особенности видели только туристов с экскурсоводом. Территория парка очень большая, но застроек на этой территории было очень много, и скажем так, было скучно рассматривать все детально. Единственное, что меня впечатлило, это кладбище староверов, которое находится прям в центре парка. Если вы увлекаетесь велоспортом, то в парке можно арендовать велик и поездить по территории, так же есть много различных кафешек и ресторанов, где любой другой посетитель может вкусно покушать. Во всяком случае, мы сходили в один из этих ресторанов и остались довольны кухней.
Я и вся моя семья является жуткими любителями природных достопримечательностей, и для нас был бы грех, если бы мы не попали именно на эти достопримечательности. В этот раз мы решили довериться экскурсоводу, ведь самим там сложно разобраться, тем более для нас это важная тема. Поехали мы на Ореховский водопад. От города данное место находится не далеко, можно добраться даже на маршрутке. Для автовладельцев есть специальная стоянка, где расположено несколько кафе и один ресторанчик. На самом деле водопад очень красивый и мощный. У меня осталось куча впечатлений и эмоций, которые я до сих пор не могу пережить. Чтобы добраться до самого водопада, нужно пройти 283 ступеньки, путь конечно же не из лёгких, но это того стоит. Кстати, за время прогулки мы очень проголодались и просто умирали от голода, поэтому если кто-то соберется поехать туда, то прихватите с собой побольше вкусняшек. Уже на спуске к подножию к водопаду есть беседки, которые можно снимать. Стоит это удовольствие от 3000 рублей, но нам было интересно не беседки, а сам водопад. Еще нас всех порадовали туристы, которые ездили на велосипедах, а потом решили расположиться прям у водопада и поставить свои палатки. Так же на самой вершине водопада есть кафе и мангальная зона, поэтому покушать можно без проблем. В целом нам очень понравилась эта прогулка, думаю, что в следующий раз, когда приедем еще раз в Сочи, обязательно сходим к этому водопаду.
Но какой же отдых без любимого аквапарка? Другие туристы, с которыми мы познакомили на отдыхе, посоветовали нам съездить в аквапарк "Амфибиус". Как только мы приехали туда, охранники на входе нас осмотрели, в руках у нас был маленький сок и минеральная вода, но охрана почему-то не забрали их у нас, хотя в других аквапарках изымают подобные вещи. Скажу сразу, что мы застали не самую лучшую погоду, а территория открытая, поэтому лучше было бы, если бы мы подстроились под погоду, но дело даже не в этом. Для ребенка такой аквапарк подойдет без проблем, но для взрослого просто беда. Начну с того, что людей было очень много и просто напросто не хватало на всех лежаков. В таких случаях нужно пораньше приезжать и бронировать их. Так же не понравилось то, что детских горок было больше чем взрослых. Тем более есть несколько бассейнов, которые подогревают воду, а вод для детских бассейнов такого не предусмотрено. В итоге получилось так, что взрослые купались и съезжали с горок в теплую воду, а дети купались, считай в холодной воде, и это всё из-за погоды на улице. Конечно же понравилось, что до аквапарка можно без проблем добраться и территория не сильно большая и уютная. Есть камеры хранения, душевые и туалеты, а так же есть несколько баров, где можно приобрести охлаждающий коктейль. Возможно, я слишком строга к этому месту, но душевыми кабинками нельзя возместить те негативные эмоции, которые я получила в самом бассейне.
Перед отъездом домой мы решили посетить Ривьера Дельфинарий, очень давно хотелось посмотреть на дельфинов, поэтому решили сходить. После просмотра представления остаются только одни положительные эмоции. Представление прошло на высоте, ребенок остался под большим впечатлением. Артисты, которые выступали вместе с дельфинами, поставили красивый номер, всё очень понравилось. В самом заведении, где проходило представление, было чисто и уютно, чувствовалась вся атмосфера дельфинария. После того как всё закончилось, посетителям разрешено было пофоткаться с дельфинами. В принципе всё было достаточно эффектным и красивым. Во всяком случае, ребенок сказал, что хочет еще раз сходить в дельфинарий.
Оксана.Р

Очки : 95
Дата регистрации : 2016-08-03

Посмотреть профиль

Сообщение автор Realmccoy в Пт Мар 10, 2017 7:27 pm

Хочу поделиться впечатлением от нашего прошлогоднего отпуска в Краснодарском крае на база отдыха "Казачий берег". Прошлым летом отдых там обошёлся приблизительно в 65 тыс. руб. (были мы с мужем и дочка 8 лет). Согласна со многими отзывами, что курорт отличный. Территория красивая, чистая. Большой пляж. Персонал работает слаженно и ненавязчиво. Отличная анимация. Удобные домики, жили в таунхаусе. Понравилось питание в ресторане - довольно разнообразно и вкусно. Единственный момент, большая скученность во время обеда, много людей. В целом место достойное, без недостатков не найдёшь, тут подробнее можно почитать о курорте - na-azov.ru
Realmccoy

Очки : 89
Дата регистрации : 2016-10-04

Посмотреть профиль

Сообщение автор Светлана.H в Вс Мар 19, 2017 7:12 pm

К сожалению не у каждого выпадает возможность уйти в отпуск в летнее время, и провести жаркие дни на берегу моря. Но расстраиваться скажу не стоит. Зимний отпуск можно провести не менее интересно. И этой зимой в этом убедилась окончательно. Приобрели мультиактивный тур на Алтай https://equesto.ru/tour/activewinter/ поездкой и развлечениями которого я восхищаюсь по сей день. Семидневная программа была настолько насыщена, что время пролетело как вода. Интересные экскурсии по свежему воздуху оставили множество приятных впечатлений. Здесь впервые попробовала национальные алтайские блюда, которые готовились на костре в нашем присутствии. Побывала в Тавдинских пещерах. Развлекались на конных прогулках, катались на горных лыжах и коньках. Условия были удовлетворительные, ночевали на турбазе. Пару раз посещали национальную алтайскую баню, очень понравилось кстати. Каждое утро, просыпаясь, наслаждалась прекрасными горными пейзажами, которые не прекращали удивлять. Природа в этих местах на столько живая, воздух свежий, словами просто не передать. Теперь даже начала сомневаться, стоит ли отправляться в отпуск летом, если зимой можно провести его намного интересней, активней, а главное полезней для своего здоровья.
Светлана.H

Очки : 105
Дата регистрации : 2016-08-09

Посмотреть профиль

Сообщение автор Алекс в Чт Мар 30, 2017 1:32 pm

добрый день! Мы с семьей очень любим отдыхать. отдых всегда разный - то валяемся на пляже, то активно проводим время в горах. а в прошлом году мы решили съездить в Железноводск в санаторий. Раздумывали какой же санаторий выбрать. остановили свой выбор на http://www.s30p.ru/ Остались очень довольны. Персонал был очень приветлив. Нас поселили в номере со всеми удобствами. питание и лечебная программа была на высшем уровне. уверенна, что вернемся туда снова.

Алекс

Очки : 213
Дата регистрации : 2017-03-29

Посмотреть профиль

Сообщение автор cIco в Вс Апр 16, 2017 9:53 am

Я никогда не забуду свой последний отпуск!Я собиралась провести его дома,с мужем и детьми.Но муж решил мне сделать сюрприз и купил мне тур здесь - lol! .Я так отдохнула,развеялась от всей этой суеты.

cIco

Очки : 32
Дата регистрации : 2017-04-11

Посмотреть профиль

Сообщение автор Инна37 в Вс Май 21, 2017 1:08 pm

Я с своей семьей провела отличный отпуск в Турции, очень все понравилось! Детвора и в этом году хочет опять туда же. Цены в прошлом году были доступные, в этом конечно еще не узнавали, но думаю, что будут не намного отличаться от прошлого года!
Инна37
Модератор

Очки : 1442
Дата регистрации : 2016-07-07

Посмотреть профиль

Сообщение автор Артур32 в Вс Май 21, 2017 2:23 pm

А мы с супругой в прошлом году брали туры в "Seven Countries" https://www.thai-online.org ездили в КАМБОДЖА. Интересная програма экскурсии по храмах, хорошо запомнился музей Геноцида, Шелковая ферма, купание в водопадах (хорошие фото там получились) и много чего восхитительного и интересного, словами долго передавать. Отдых скажу понравился, много положительных впечатлений привезли с собой. Питание было включено, три раза в день, новые блюда кстати попробовали, некоторые очень понравились. Но больше всего природа понравилась. Растения настолько красочные, интересные, все живое, как в некоторых эпизодах фильма.
Артур32

Очки : 127
Дата регистрации : 2016-08-03

Посмотреть профиль

Сообщение автор Tttrearl в Чт Июн 08, 2017 2:08 pm

А мы собираемся в Китай, нас давно туда друзья приглашают. Они еще лет пять назад туда уехали и остались там на пмж. Так что пару недель погостюем )
Tttrearl

Очки : 167
Дата регистрации : 2016-09-20

Посмотреть профиль

Сообщение автор BLum в Чт Июн 08, 2017 11:27 pm

В Китае конечно классно, вопросов нет. Мы с супругой были у знакомых в Китае и больше хочу сделать акцент не только на городе и символике, а еще и мебели в Китае, мы просто ахнули когда столкнулись с кухонными и спальными конструкции в их стиле. Собственно мы хотели приобрести новую кухню, готовились к её приобретению, но не думали, что так быстро придётся купить кухонную мебель из Китая и главное где? да именно в самом Китае, мы выбрали то что нам интересно и отправили к нам на родину. Собственно скажу, то что сэкономили довольно большую сумму, если бы заказывали по за границей Китая.
BLum

Очки : 19
Дата регистрации : 2017-04-17

Посмотреть профиль

Сообщение автор KsyhaVash в Чт Июл 20, 2017 12:56 pm

Что может быть лучше Франции? Конечно каждому свое, но я мечтала там побывать еще с детства и вот мы наконец-то собрались))) Уже купили билеты и забронировали гостиницу. Единственное, не решили еще как добираться из аэропорта к гостинице, посмотрели по карте, находятся они друг от друга очень далеко (( а на метро ехать с чемоданами мне не очень хочется.
KsyhaVash

Очки : 92
Дата регистрации : 2017-04-20

Посмотреть профиль

Сообщение автор Larina87 в Чт Июл 20, 2017 11:51 pm

Во Франции я бы советовала Париж, замечательный город, красивейшая архитектура и атмосфера подходящая, все влюбленные всегда стремятся в Париж, да и в свадебное путешествие тоже. Ейфелева башня, архитектура там своеобразная, много древних зданий и культурных выставок, картин, изобретений и т.д. По поводу такси, нам знакомые советовали сразу с аэропорта заказать русское такси - http://htservices.ru/ местные на туристах накручивают здорово.
Larina87

Очки : 48
Дата регистрации : 2017-05-24

Посмотреть профиль

Сообщение автор Шарма в Чт Сен 21, 2017 1:09 pm

Однозначно, для меня лучше всего отдыхается в Египте, была уже там несколько раз и вот снова планирую отпуск на осень. Теперь выбираю вот такой курорт https://www.nakanikuly.ua/countries/egipet/el-kuzeyr Там еще не были и очень хотим побывать - что ж мечты сбываются!
Шарма

Очки : 26
Дата регистрации : 2017-08-15

Посмотреть профиль

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: