Зарабатывай на отзывах, не выходя из дома, на Linkum

На курорт зимой

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

На курорт зимой

Сообщение автор Viktoriya в Пн Мар 06, 2017 1:46 am

А вам знакомо такое чувство, когда ждешь отпуск, собираешься, строишь планы, а потом в один миг все кардинально меняется. Вот так получилось у меня, когда вместо отдыха в Австрийских Альпах, я полетела в Сочи. Здесь я бывала много-много раз еще девчонкой, и мне казалось, что удивить меня тут уже нечем. Но оказывается, что иногда то, что нам кажется, бывает ошибочным. Во-первых, зимнего Сочи я никогда не видела, всегда отдыхала здесь летом. Во-вторых, сам Сочи изменился до неузнаваемости. Заранее решила для себя, что если мы летим в Сочи, то отдыхать будем в отеле в самом центре города, виды из которого будут завораживать. Из предложенных выбор наш пал на Отель MARINA YACHT. Описание отеля было интересное и находится он напротив Морского порта. Хоть зимой никто яхтингом не занимается, и порт в это время года замирает, отель совсем не дремлет, в нем всегда полно гостей. Номера, скажу я вам, не дешевые. В этом отеле нет номеров класса Стандарт, и тем более класса Эконом. У нас был номер класса Комфорт с огромной кроватью "king-size".
Здесь я впервые видела красочные сны-сказки, так хорошо мне спалось на этой кровати и так спокойно и комфортно себя я здесь ощущала. Это был поистине прекрасный отпуск.
А как прекрасно было утром выйти из отеля и гулять по тихим зимним улочкам Сочи, зимой суеты и шума почти не было, а выпавший снежок дополнил красотой и уютом и так прекрасный город.
С удовольствием я кормила чаек на пустынных пляжах курорта, часами сидела на лавочке и наблюдала за замершими в ожидании рыбаками.
Так умиротворенно проводила я время в ожидании, когда мой супруг закончит наконец свои нескончаемые дела. Когда же наступал вечер, мы ходили в ресторан, самый лучший в Сочи, самый именитый в народе - ресторан "Чайка".
Здесь часто проходят презентации, показы модных коллекций, корпоративные вечера богатых компаний, ибо счет за ужин здесь немаленький. А многие туристы просто из любопытства спешат посетить это знаковое место.
Мне же хотелось чего-то истинно сочинского, интересного, того, что я никогда не видела. И за этим я пришла в туристическое бюро, в котором мне и предложили программу, в которую входила экскурсия в Сад-музей Дружбы, очень интересное место.
В этом музее я вновь ощутила себя той девочкой из 80-х, пионеркой и отличницей, потому что музей был создан в те годы, все экспонаты, представленные в нем из эпохи, когда между республиками СССР и другими братскими странами существовали узы дружбы и братства. А самый главный экспонат музея - это уникальное дерево, в кроне которого привито около 45 сортов различных цитрусовых.
История возникновения этого дерева дружбы весьма любопытна - в 1934 году ученый Ф.Зорин провел эксперимент, он привил к деревцу лимона черенок испанского апельсина, американского грейпфрута и другие цитрусовые. Они все прижились. Через несколько лет Сочи посетил ученый О.Шмидт и тоже оставил память о своем визите. Так и повелось, посещающие Сочи видные ученые оставляли на дереве свои прививки. И в 1957 году когда-то маленькое лимонное деревце получило статус Дерево Дружбы, оно стало символом дружбы между народами.
Здесь же постепенно стал образовываться музей из тех подарков, что отправляли жители разных стран этому дереву, их в музее собралось за все годы около 20 тысяч.
Всего было сделано около 600 прививок представителями почти 170 стран. Когда прививки на дереве Дружбы стало невозможно делать, в саду при музее высадили 60 новых деревьев.
И, кстати, каждый кто сделает прививку на одном из деревьев, получает диплом "Садовода дружбы". Это очень милое и уютное место, в котором мне были знакомы многие экспонаты, так как они были родом из моего детства, уходить отсюда совсем не хотелось!
А наша экскурсия увозила нас дальше в Музей истории города-курорта Сочи.
Само здание - уже памятник истории, очень старинное, и тем примечательное. Экскурсию можно начинать уже прямо во дворике музея, экспонаты установлены и здесь. Сам музей по столичным меркам небольшой, но он представляет все примечательное, что есть и было в городе Сочи. Хотя мне был немного непонятна экспозиция о космонавтике со скафандрами и летательными аппаратами. Но вот экспозиции, представляющие флору и фауну региона, исторические артефакты великолепны.
Скромным оказался и художественный музей города Сочи, около десятка картин знаменитостей, вот и все, что я там увидела.
Но может быть дело в моей избалованности богатейшей Третьяковской галереей? Но мне очень понравилось, что в Сочи так стремятся рассказать о своем любимом городе, так гордятся им!
В самом городе тоже очень много интересных скульптур современных авторов.
Сочи теперь развивается семимильными шагами, он изменился до неузнаваемости с момента моего последнего сюда визита. И это очень приятно, что совсем скоро наш южный курорт встанет в один ряд с известными курортами мира! Я очень приятно провела здесь отпуск, отдохнула душой, узнала то, о чем раньше и не думала, понастальгировала. Это было замечательное время! Спасибо, Сочи, до скорых встреч!
Viktoriya

Очки : 109
Дата регистрации : 2016-07-21

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: На курорт зимой

Сообщение автор Realmccoy в Пт Мар 10, 2017 7:30 pm

А мы облюбовали себе местечко на косе Долгой (Краснодарский край) и теперь ездим туда в любое время года. Летом во время отпуска, в остальное время - на выходные или праздники. Останавливаемся там на базе "Казачий берег". Это и семейный курорт, и развлекательный центр. Этой зимой тоже там отдыхали недельку.
Одни положительные эмоции от пребывания там. Территория базы ухоженная, просторные номера, есть всё необходимое для полноценного отдыха - вкусное питание по системе "шведский стол", отличный СПА-центр, сауна, разные развлечения (рыбалка, боулинг, бильярд, дискотека, караоке и т. д.). Тут подробнее можно почитать о курорте.
Realmccoy

Очки : 89
Дата регистрации : 2016-10-04

Посмотреть профиль

Re: На курорт зимой

Сообщение автор iriska25 в Ср Мар 15, 2017 12:11 pm

Realmccoy пишет:А мы облюбовали себе местечко на косе Долгой (Краснодарский край) и теперь ездим туда в любое время года. Летом во время отпуска, в остальное время - на выходные или праздники. Останавливаемся там на базе "Казачий берег". Это и семейный курорт, и развлекательный центр. Этой зимой тоже там отдыхали недельку.
Одни положительные эмоции от пребывания там. Территория базы ухоженная, просторные номера, есть всё необходимое для полноценного отдыха - вкусное питание по системе "шведский стол", отличный СПА-центр, сауна, разные развлечения (рыбалка, боулинг, бильярд, дискотека, караоке и т. д.).
Даже и не представляю себе, что Вас заставило зимой поехать на Азов.) Спа, сауну и прочее можно найти практически в любом более-менее крупном городе и для этого не обязательно ехать на море.) Обычно зимой люди ездят в Египет, Кипр или Израиль, но не на Азов. Хотя это естественно Ваш выбор.

iriska25

Очки : 5
Дата регистрации : 2017-01-20

Посмотреть профиль

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: