Зарабатывай на отзывах, не выходя из дома, на Linkum

Выращивание авокадо

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Выращивание авокадо

Сообщение автор Марта в Пт Мар 17, 2017 11:35 am

На мой взгляд, вся прелесть в выращивании авокадо — это наблюдение за тем, как прорастает косточка, разворачиваются первые листики. Особенно интересно это для детей. Дальше начинается настоящее мучение: авокадо гонит сильный побег вверх, его прищипка дает недолгий результат — боковые побеги также идут строго вверх параллельно основному стволу. На слишком частую прищипку растение реагирует плохо, сбрасывает листья.

К тому же, в обычных квартирах ему не хватает влажности, а зимой — света. Если представить его выращивание в прекрасно оборудованном зимнем саду в условиях повышенной влажности и качественного освещения, может быть, надежды на появление плодов и возрастут, в обычных же условиях, думаю, такое нереально. Я со своим авокадо промучилась 4 года, плодов, как и цветов не было.
Марта

Очки : 105
Дата регистрации : 2016-10-03

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Выращивание авокадо

Сообщение автор Mariya23 в Вт Мар 21, 2017 8:03 pm

Нет авокадо Вы конечно в домашних условиях не вырастете, я вот тут в поиске семян адениума, видела в прошлом году в гостя, так понравился.
Mariya23

Очки : 256
Дата регистрации : 2017-02-05

Посмотреть профиль

Сообщение автор Rudina в Ср Мар 22, 2017 12:10 am

Mariya23 пишет:Нет авокадо Вы конечно в домашних условиях не вырастете, я вот тут в поиске семян адениума, видела в прошлом году в гостя, так понравился.
Ой, я тоже влюбилась в этот цветок, уже заказала себе семена на сайте http://adenium-smile.ru, там есть и рекомендации по уходу за ним))
Rudina

Очки : 195
Дата регистрации : 2017-02-05

Посмотреть профиль

Сообщение автор irina1990 в Сб Мар 25, 2017 12:40 am

Хочу попробрвать вырастить. Какие условия ему нужны

irina1990

Очки : 17
Дата регистрации : 2017-03-25

Посмотреть профиль