Зарабатывай на отзывах, не выходя из дома, на Linkum

Как поднять продажи

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Как поднять продажи

Сообщение автор kazak в Вт Мар 28, 2017 8:56 pm

У меня свой магазин и продажи в последнее время совсем неахти. Мне кажется, что дело в персонале. Но ребята толковые вроде. Подскажите, как проверить можно?
kazak

Очки : 74
Дата регистрации : 2017-03-28

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Как поднять продажи

Сообщение автор Kochevnik в Вт Мар 28, 2017 8:57 pm

Попробуйте тайного покупателя отправьте. Он все и разведает.
Kochevnik

Очки : 69

Посмотреть профиль

Сообщение автор Krigsman в Вт Мар 28, 2017 9:00 pm

Тайные покупатели не всегда эффективны. А иной раз и бесполезны. У меня случай был, что мои продавцы тайного раскусили) С тех пор, время от времени проверяю их через интернет. Они отлично выявляют дыры в обслуживании
Krigsman

Очки : 79

Посмотреть профиль

Сообщение автор Mariya23 в Пн Апр 24, 2017 5:47 pm

А при чем здесь продажи и персонал, как это связано?
Mariya23

Очки : 279
Дата регистрации : 2017-02-05

Посмотреть профиль

Сообщение автор milsckaya.irina в Пн Апр 24, 2017 6:08 pm

Mariya23 пишет:А при чем здесь продажи и персонал, как это связано?

А я поняла tongue ! Ответ прост - взаимодействие с людьми. Чем лучше к людям обращаешься, тем положительнее они настроены на покупку того или иного товара/услуги

milsckaya.irina

Очки : 47
Дата регистрации : 2017-03-17

Посмотреть профиль

Сообщение автор Mariya23 в Пн Апр 24, 2017 6:15 pm

А мне кажется, чтобы поднять продажи надо обратиться к профессионалам, которые помогут с эффективной рекламой, тогда получишь хороший эффект, а персонал тут совсем не причем.
Mariya23

Посмотреть профиль

Сообщение автор Groove в Пн Апр 24, 2017 6:44 pm

Да, это вы верно подметили. Персонал должен быть дружелюбный; в противном случае клиент просто может перескочит на будущее к более лояльным конкурентам. Сам в бизнесе кручусь-верчусь, но запутаться не хочусь Laughing . Могу посоветовать по повышению продаж ещё и рекламу, что уж более востребовательнее. Как вариант, можно рассмотреть автоматический сервис зенлинк. Он примечателен тем, что есть выбор и всё понятно на интуитивном уровне. Ну а с персоналом там повнимательнее - бизнес есть бизнес, но и не забывайте, что работники тоже люди
Groove

Очки : 102
Дата регистрации : 2017-04-10

Посмотреть профиль

Сообщение автор Mariya23 в Ср Апр 26, 2017 12:39 am

Groove пишет:Да, эт вы верно подметили. Персонал должен быть дружелюбный; в противном случае клиент просто может перескочит на будущее к более лояльным конкурентам. Сам в бизнесе кручусь-верчусь, но запутаться не хочусь Laughing . Могу посоветовать по повышению продаж ещё и рекламу, что уж более востребовательнее. Как вариант, можно рассмотреть автоматический сервис зенлинк http://zenlink.ru/. Он примечателен тем, что есть выбор и всё понятно на интуитивном уровне. Ну а с персоналом там повнимательнее - бизнес есть бизнес, но и не забывайте, что работники тоже люди
Согласна с Вами реклама в интернете дает хороший результат.
Mariya23

Посмотреть профиль

Сообщение автор Rudina в Ср Апр 26, 2017 1:17 am

Скажите, а как на счет рекламы в соц.сетях, работает?
Rudina

Очки : 217

Посмотреть профиль

Сообщение автор Sparta в Ср Апр 26, 2017 1:47 am

Rudina пишет:Скажите, а как на счет рекламы в соц.сетях, работает?
Работает и очень даже неплохо! При желании можно воспользоваться помощью профессионалов, которые нагонят тебе подписчиков такое количество, какое пожелаешь. Я свое ателье раскручивала через инстаграм, обратилась за квалифицированной помощью к специалистам сюда http://insta.guru/ продажи заметно увеличились))
Sparta

Очки : 248

Посмотреть профиль

Сообщение автор Кастро в Ср Июл 12, 2017 1:37 am

kazak пишет:У меня свой магазин и продажи в последнее время совсем неахти. Мне кажется, что дело в персонале. Но ребята толковые вроде. Подскажите, как проверить можно?

Та Вы ж сами пишите, что ребята толковые, откуда тогда такие сомнения?
Скорее всего, в рекламу мало вкладываетесь, поэтому и продажи маленькие. Сейчас от рекламы зависит 90% успеха в торговле.

Последний раз редактировалось: Кастро (Чт Июл 13, 2017 8:09 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Кастро

Очки : 43
Дата регистрации : 2017-04-17

Посмотреть профиль

Сообщение автор Ботина в Ср Июл 12, 2017 2:07 pm

Ну поставьте камеры, чтобы проследить, сколько они собственно находятся на работе
Можно еще в их компы внедрить программы жучки, чтобы проанализировать их производительность
А вообще продажи редко падают из-за продавцов, чаще всего либо цены завышены, либо у вас плохая рекламная компания.
Ботина

Очки : 57
Дата регистрации : 2017-04-21

Посмотреть профиль

Сообщение автор Призма в Чт Июл 13, 2017 3:02 am

У меня тоже интернет-магазин, продаю компьютерную технику, занимаюсь уже этим три года. В прошлом году продажи упали на 60%, но причина была очевидна: конкуренция с каждым годом всё сильнее, поэтому тут либо ты чем-то выделяешься из толпы, либо нужно сворачивать свою лавочку. Реклама у меня работала и работает, цены на 5% ниже среднерыночных (я за этим слежу), очень много покупателей на мой магазин вышло через Hubber. Я тут https://www.hubber.pro/ зар-ся в ноябре прошлого года и уже через месяц у меня оптом начали заказывать технику несколько магазинов. На ОЛХ такого отродясь не было, там только розница, а тут опт. Так что ищите сами клиентов/покупателей всеми возможными и невозможными способами.

Последний раз редактировалось: Призма (Пт Июл 14, 2017 1:49 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Призма

Очки : 61
Дата регистрации : 2017-04-18

Посмотреть профиль

Сообщение автор Kartowa в Чт Июл 13, 2017 10:39 am

а может дело в отсутствии рекламы?
Kartowa

Очки : 25
Дата регистрации : 2017-07-13

Посмотреть профиль

Сообщение автор Dextyar в Чт Июл 13, 2017 1:02 pm

Поднять продажи эффективней всего будет с помощью рекламы. Лучше заказать комплексную рекламную кампанию. Упор делайте на освоении интернет аудитории. Если у вас еще нет интернет версии магазина, рекомендую срочно обзавестись ею. Создать сайт можно и самостоятельно, главное не садить его на бесплатный хостинг, лучше отдать предпочтение, например, Хостпро https://hostpro.ua, он надежный и недорогой. После закажите раскрутку, такие действия помогут вам значительно повысить продажи.
Dextyar

Очки : 18
Дата регистрации : 2017-07-13

Посмотреть профиль

Сообщение автор loreei в Пт Авг 18, 2017 2:26 pm

Дело может быть вовсе и не в персонале, а в качестве обслуживания, скорости доставки, условиях оплаты, недостаточном количестве рекламы или попросту она неэффективна. Если Вы говорите, что ребята толковые, то скорее всего, дело не в них. Займитесь рекламой, заказы пойдут) Можете статью по этому поводу почитать https://www.cs-cart.ru/blog/privlech-i-uderzhat-ekspertyi-o-tom-kak-razvivat-kontent-marketing/ там рассказывают об очень эффективных методах рекламы

loreei

Очки : 78
Дата регистрации : 2017-03-29

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу